Что вас беспокоит?
Удар. 6 лет
Добрый вечер. Сегодня у ребёнка увидела на спине пятно, говорит упала, молчала, где не знаю, либо в садике, либо на акробатике. Странной формы. Что делать, говорит болит, но не сильно. Сейчас говорит начали опухать глаза, говорит на свет не может смотреть и плывёт в глазах. К врачу только завтра. Мне страшно, что это может быть???
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Вероника! Пятно на спине может быть гематомой, которая образовалась после удара. Если было падение, то не исключено, что ребенок мог удариться головой, так как траекторию и силу удара мы не знаем. При сохранении таких жалоб, как «плывет в глазах», отек, светобоязнь на фоне травмы - рекомендуется обратиться в приемное отделение детской больницы, где ребенка осмотрит нейрохирург/травматолог для исключения патологического состояния, требующего медицинского вмешательства.
Похожие вопросы по теме
- 7 часов назад3 ответа
- 8 часов назад8 ответов
- 15 часов назад10 ответов
- Вчера в 21:249 ответов