Гастрин анализ
Сдала анализ на гастрин, показатель 15, что это значит, какая у меня кислотность?
Принятый ответ
Здравсвуйте , в целом если вы сдавали обычный гастрин, то уровень 15 в норме , что говорит о нормальной кислотности .
Если есть возможность прикрепите анализ ?
С какой целью вы сдавали данный анализ ? Что вас беспокоит ?
Дарья Александровна, с целью узнать все ли у меня нормально с кислотностью
Да , у вас все хорошо с кислотностью . Анализ в пределах нормы .
Принятый ответ
Здравствуйте
Если гастрин 15 то он находится в пределах нормы (обычно норма 13-115 пг/мл), что говорит о нормальной работе желудка. Низко-нормальный гастрин чаще встречается при нормальной или повышенной кислотности желудка, так как высокая кислотность подавляет выработку гастрина по принципу обратной связи.
Кроме гастрина что то сдавали ? Пепсиногены ? Фгдс ? Жалобы какие то есть ?
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу крови гастрин в нормальном диапазоне, что косвенно может указывать на нормальную кислотность, однако золотой стандарт диагностики кислотности в желудке-это суточная рн метрия. С какой целью обследование проводилось?