Положительный тест после медикаментозного аборта
Добрый день Прошу помочь разобраться 21.01 было прерывание беременности медикаментозно , спустя 2 недели была на узи , все было хорошо , в матке ничего не было , по заключению картина типичная при МА, недавно 15.02 перестало мазать вообще , по идее должны скоро прийти месячные , но сегодня что то укачало в машине и решила с дуру сделать тест , он показал 1-2 недели положительно . Секс был пару раз с предохранением, тут уверена 100%, грудь не болит Живот иногда потянет , но такое бывало перед месячными. Что такое может быть , ведь прошло почти 4 недели
Принятый ответ
Здравствуйте. Тесты очень часто показывают ложный результат, если в это время у вас не было незащищённых половых актов, то беременности нет, для своего спокойствия можно рекомендовать сдать кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина . Если вы прервали беременность и сейчас контакты были защищены маловероятно наличие беременности. В таких случаях рекомендуют отследить уровень ХГЧ, при положительном результате сдают в динамике через 48 часов
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно обычно через указанный промежуток мы ожидаем уже отрицательный тест, потому в подобной ситуации рекомендуется сдать ХГЧ крови, чтобы определиться, тесты (особенно высокочувствительные) бывают ложными, а так же может рекомендоваться и выполнить УЗИ, если результат будет положительный, конечно.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего это оставшийся хгч после прерывания беременности , иногда они остаются положительными до 2-3 месяцев.
Чтобы удостовериться точно - сдайте кровь на хгч дважды в одной лаборатории, чтобы увидеть динамику на снижение хгч .
Марина Сергеевна, здравствуйте
На завтра в панике записалась на узи
Подскажите пожалуйста там можно увидеть?
Секс был , но 100% защищённый
Просто переживаю , если вдруг новая беременность
Нет, вы ничего там не увидите, даже если беременность есть - очень рано делать узи.
Сдайте лучше кровь на хгч, хотя бы по его уровню будет понятно нужно и можно ли делать узи или нет . Если хгч будет низкий - эта лишняя трата денег .
Принятый ответ
Здравствуйте, Катерина!
Обычно в подобных ситуациях рекомендуется сдать кровь на ХГЧ . Тест может быть ложноположительным , поэтому лучше сдать кровь для более точного определения наличия или отсутствия беременности. После прерывания беременности ХГЧ снижается не сразу , в некоторых случаях до месяца
Анна Александровна, здравствуйте, а подскажите узи сможет увидеть ?
Смотря какой результат ХГЧ . Беременность по узи видно при результатах ХГЧ от 1000
Анна Александровна, подскажите пожалуйста при первой беременности очень болела грудь и была налитой , срок на тот момент тоже был 1-2 недели
На данный момент грудь вообще не болит , и не наливае́тся , возможно ли , что тест все таки отрицательный , просто очень переживаю
Да , конечно возможно . Так же возможно, что это остаточный ХГЧ после предыдущей беременности
Добрый вечер! Положительный тест после медикаментозного аборта может быть либо при наличии остатков беременности, либо новой беременности. Но, если Вы уверены на 100%, что половой акт был защищенным, то повторите узи полости матки
Илона Альбертовна, здравствуйте , а на узи возможно увидеть остатки от предыдущей беременности , если 3.02 всё было хорошо , или разглядеть новую беременность на том сроке ?
Да, можно
Илона Альбертовна, спасибо
Обращайтесь