Головокружение, овморочные состояние

Каждый день почти становится плохо,голова кружится и овморочные состояние,.чем больше хожу ,шатает ,не знаю что со мной,оч страшно. Работаю парикмахер. Анализ крови ,МРТ ,УЗИ все норм . давление всегда 90/60. Пила мехидол, бетасерк,.. капельницы разные без толку.

Вроде,Нет
40 лет
19 Февраля ·Просмотров: 172·Наталья

Здравствуйте.

Это может быть проявлением хронической гипотонии.
Особенно если вы много стоите (а парикмахер почти весь день на ногах), мало пьёте воды, нерегулярно едите
При гипотонии часто становится хуже при длительном стоянии — кровь застаивается в ногах.

Также это может быть связано с хроническим стрессом, тревожным расстройством, переутомлением и скрытой паникой.

Иногда стоит исключить персистирующее постурально-перцептивное головокружение (ПППГ), лёгкие формы вестибулопатии у вестибулолога или невролога.

Стало ли это состояние сильнее после какого-то стресса?
Есть ли сейчас тревога или постоянное напряжение?
Потому что при тревожном расстройстве такие симптомы длятся месяцами, и таблетки типа мексидола или бетасерка не помогают — нужен другой подход

Алина Идрисовна, начала мерить давление как несколько лет ,когда начились головокружение.Ну когда хорошо давление тоже 90)60.
Оториноларинголог ставил пппг ,,при расстройстве болит чилье в груди .
А так все хорошо и мне станок плохо внезапно,голова кружится,и тошнит.
У флеболога УЗИ делала ,норм(вены сильно видны ,но это ретикулярной варикоз сказал.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пониженное давление всегда было в течение жизни или последнее время возникло?
Такое состояние может быть связано с низким артериальным давлением, если организм к нему не адаптирован.

Не было перед появлением описанного состояния стрессов, нервных переживаний, переутомлений?
Пройдите пожалуйста тестирование hads в интернете для оценки уровня тревожности в настоящее время и прикрепите здесь результаты.

Какой уровень ферритина по анализам крови?

Марина Алексеевна, раньше не знаю ,начала мерить пару лет когда голова начала кружится, Но когда хорошо тоже давление 90)60,, Феритин то 11 то 25

Марина Алексеевна,