Опухла десна

Добрый вечер! Опухла десна возле зуба без нерва. Сделала снимок, сказали, что все хорошо. Нужно либо промывать хорошо ирригатором, либо ставить коронку, поскольку есть пустая полость между зубами. Но спустя время ничего не проходит

Нет
29 лет
20 Февраля ·Просмотров: 32·Мария

Здравствуйте
.Если подтверждено, что зуб хорошо запломбирован и дело в зубодесневом кармано, но необходимо посетить доктора пародонтолога. Для тщательной обработки в кресле у доктора. Возможно для снятия зубных отложений.

И Вам назначат препараты для локального лечения десны вокруг зуба.

Александра Александровна, добрый день! Пародонтолог как раз сказал, что ничем мазать не нужно, просто промывать ирригатором, никаких манипуляций не проводил

Если есть возможность, то посетить очно ещё одного доктора, чтобы было больше мнений по поводу зуба.
Ирригатор использовать в данной ситуации хорошо.