Астма/хронический бронхит или ларингит?

Может ли быть какая-то необычная астма? Ситуация следующая: где-то в 2009-2010 после двукратного поражения лёгкого свиным гриппом я начала невероятно кашлять с наступлением морозов, никакие обычные медикаменты мне не помогали. Сейчас у меня стоит хронический бронхит и ларингофаринготрахеит. Но проблема в том , что сильный приступообразный с рвотным рефлексом кашель начинается исключительно в период морозов (если я всю зиму просижу дома, то я и не заболею). Так же кашель невероятно усиливается от смеха, чувствую как будто изнутри по рёбрам царапает, ночью кашель жёстко усиливается , могу просыпать посреди ночи от кашля. ФВД в норме , обычное и с нагрузкой, в период ремиссии IgE 200. Профессионально занималась плаванием 7 лет, пикфлоуметрия коллебалась 520-650 пила какое-то время монтелукаст и Будесонид было значительно легче. Антибиотики мне вообще не помогают (как в случае, когда у меня всё же бронхит) Может ли быть астма или всё же это бронхит?

Бронхит , смешанный ринит , ларингофаринготрахеит
19 лет
20 Февраля ·Просмотров: 54·Александра

Здравствуйте, Александра. По жалобам и описанию истории заболевания, повышенному общему ИГЕ больше похоже на Бронхиальную астму.
Для диагностики Бронхиальной астмы как правило используют спирометрию с бронхолитиком. В лечении назначают ингаляционные дозированные ингаляторы.