Раздражение после холода
Раньше не было таких проблем с кожей, в этом году зима холодная, заметил, что после выхода на улицу на щеках с одной и второй стороны на следующий день появляется раздражение, дерматит….Подскажите как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом.
Действительно, такая реакция кожи наиболее вероятно связана с воздействием холода.
В таких случаях обычно назначают эмоленты, которые необходимо наносить на кожу за 10-20 минут до выхода. Крем Липикар ар+м ля рош позей.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие холодового панникулита
В таких случаях обычно рекомендуют перед выходом на улицу за 20 минут наносить колд крем, для защиты от ветра
Для снятия раздражения обычно рекомендуют такропик 0,1% 3р в сутки до 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для купирования раздражения обычно рекомендуют цика-средства, например, крем биодерма цикабио или бальзам цикапласт б5 или крем авен цикальфат (все из аптеки), наносить нужно 2-4 раза в день до полного восстановления кожи.
Для профилактики дерматита рекомендуется использовать колд-крем, за 20-30 минут до выхода на улицу наносится, примеры: авен колд крем, биодерма аbc derm колд крем, uriage bebe колд крем.
Принятый ответ
Здравствуйте, Илья!
По фото и описанию можно предположить развитие контактно-раздражительно дерматита , такое бывает на контакт морозным воздухом.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- перед выходом на улицу защищать кожу колд-кремом
- Элидел или Такропик 0,1% наружно 2 р/сут на 10-14 дней или до улучшения на сухую чистую кожу (наносить из холодильника охлажденным)
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно думать о дерматите.
Внутрь можно рекомендовать приём антигистаминного препарата, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - крем Адвантан 2 раза в день, 7-10 дней.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
Здравствуйте, по фото похоже на проявление раздражительного дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем Неотанин. Очный осмотр врача
Здравствуйте
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита на фоне холода или ветра.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем перфэктоин , Неотанин или цикапласт в5 2 р в день 2-3 недели
Наносить крема после прогулок.
Все будет хорошо. Будьте здоровы!