Режущая боль в сердце
Добрый день! Беспокоит очень сильная режущая боль в области сердце отдаёт в область лопатки, ощущение, что рука слабеет и отнимается. Болит очень сильно, болело вчера сегодня до сих пор осталась тяжесть и очень тяжело подниматься по лестнице. Что это может быть? возраст 28 лет.
Здравствуйте! Исходя из описания, обычно в таких случая предполагают межреберную невралгию/ миофасциальной синдром. Данные заболевания носят функциональных характер, чаще всего они связаны с мышечным спазмом, в результате чего пережимаются проходящие через них нервные волокна, такие состояния не представляю опасности для здоровья человека. Однако, необходимо исключить «красные флаги» тяжелых патологий. Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас нарушение чувствительности рук (онемение, покалывание, мурашки)? Есть ли отдышка при подъеме по лестничной клетки? Боли в области сердца возникают на фоне физической нагрузки или при изменения положения туловища в пространстве? Есть ли ночные боли?
Владимир, здравствуйте! Я на раннем сроке беременности болел немного живот бывает иногда когда устаю под вечер. Лежала отдыхала тут вот эта боль резкая появилась как будто изнутри гвоздем процарарали, потом ослабла рука левая через некоторое время прошло, но все же она тяжёлая и сейчас у нас дом двухэтажный по лестнице подниматься начинаю одышка небольшая появляется и щимить начинает, при любой эмоциональной нагрузке тоже щимит .
Во время предыдущих беременностей что-то подобное наблюдалось? Или у Вас первая беременность? При поворотах с боку на бок боли наблюдаются?
Владимир, беременность вторая по УЗИ все хорошо, такого с первым сыном не было.
В таких случаях обычно говорят о функциональных нарушениях, в связи с гормональной перестройкой организма. Такие состояния, как правило, не представляют угрозу здоровью