Боль в груди
Добрый день подскажите пожалуста можно ли говарить о проблемах серца или острохондроз у меня окр страх инсульта инфаркта прохожу кпт, вчера был откат давление себе раз 30 померел, но давление в норме я гепатоник сегодня утром и 98-67 пульс 70, на работе была боль с лева в груди при ходьбе не давищая и боль в руке бицепс тяжёлой и рука не становилась закрывал ворота левой рукой может ещё монета вчерашняя, отдышки не было потом чистил снег модем по лестнице крутой метров пять тоже все хорошо дома дома померял давление 117-70 пульс 80, померял на правой 105-69 и через пять минут 98-68 пульс 75, я правельно понимаю что я бы снег не почистил с ишимией и инфарктом? еле сдержался в приёмный покой не ехать месяц назад скорую три раза вызывал, жжение в груди было тоже стресс сам себя накрутил, вчера тоже самое было но чють чють, подскажите стоит ли беспакоется или продолжать рабу кпт просто как то все время а вдруг пропустил узи шеи делал все в норме холистерин привёл в норму 4.7 липиидный профель 3 прохожу лечения острохондроза сейчас гимнастика нервы на приделе любая боль катастрофа спасибо за ответ
Принятый ответ
Владимир, здравствуйте!
Сердечные боли имеют определенную, давящие ,сжимающие боли , кратковременные, и действительно , провоцирующиеся нагрузкой и проходящие в покое ;
Описанные боли все же не являются сердечными , причина , скорее всего , в мышечных спазмах из за спины (остеохондроз) и/или повышенная тревожность ;
К тому , как абсолютно верно перечислили , нет факторов риска для сердечно сосудистой патологии
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир!
Сердечные боли всё-таки чаще имеют характеристики:
Давящие , сжимающие, жгучие боли в груди, отдающие в левую руку, под лопатку, нижнюю челюсть
Возникают при физ нагрузке, сильном стрессе и проходят после прекращения воздействующего фактора или после приема нитратов
Длятся 20-30 минут
Не связаны с изменением положения тела
Не имеют четкой точечной, колющей боли
Прикрепите, пожалуйста последние ЭКГ, узи сердца, для более точного ответа
Кристина Александровна, экг скорая делала за два дня три раза, на руки не давали, но сказали хоть в космос, в сентябре проходил диспансеризация и удаляли полипы под сидацией все оналезы были в норме, боль эта может и в покое быть с лева в я могу точку показать и когда например я читаю ваши ответы я тоже напригаюсь волнуюсь для меня это катастрофа нервы разболтались и чювствую как слева в точке давит, положение поменяешь проходит,
Владимир, если по ЭКГ во время боли - все в норме
Тем более вы описываете четко боли мышечно-неврологического характера, здесь необходима консультация невролога
Кристина Александровна, эта боль появилась я как шёл так и шёл и она прошла
Видимо нерв защемило
Принятый ответ
Здравствуйте!
При инфаркте такая сильная боль, что написать бы точно ничего не смогли.
Плюс инфаркт не возникает на пустом месте. Это всегда наличие таких факторов риска как атеросклероз, длительно существующая гипертония без коррекции, часто ещё в сочетании с сахарным диабетом.
Если тем более сосуды шеи чистые, то это ещё более снижает вероятность ибс.
Сама по себе кпт не быстро приносит результаты, обычно пока она идет, на это время назначают антидепрессанты, чтобы облегчить самочувствие пациента.
Алена Германовна, я сейчас читаю волнуюсь и чювствую как с лева в точке наченается давить положение меняешь проходит, я правельно монемаю что ишимия и инфаркт от того что я подышала успакоелся и поменял положение тела не повлияло бы? подскажите пожалуста прописали атаракс его принемать только после экг? Доза 1/4 и можно ли на ночь после трех приёмов новопассит в таблетках сегодня час назад принемал, напугали что он уыеличевает интервал Qt и может вызвать эстросистолы, они у меня тоже бывают спасибо за ответ
То, что описали сейчас, это точно не инфаркт.
Атаракс влияет на ритм только в тех случаях, когда он используется в дозе выше лечебной. Конечно, с новопасситом его нежелательно принимать, но завтра возможно спокойно начать терапию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Владимир, боль кардиологического происхождения обычно связана с физической нагрузкой, не зависит от положения тела ,носит кратковременный характер и в покое прекращается.по описанию симптомов ,этих признаков, как я поняла-нет. Больше данных за нервно-мышечное происхождение боли в грудной клетке.
Принятый ответ
Здравствуйте . Причин для болей в груди связанных с сердцем очень мало. И для ишемии (сердечной боли) существуют особенности- сердце не болит в покое то есть без нагрузки и не может болеть длительно -более 15- 20 минут( исключение инфаркт- но это другая выраженность болей). Самые частые причины подобных болей в груди это остеохондроз позвоночника или повышенная тревожность. Также инфаркт или ишемия не происходит без причинно -сначала в сосудах растут бляшки холестериновые, а для этого процесса должны быть факторы это ожирение , повышенное давление , сахарный диабет, повышенный холестерин, курение . Есть указанные ?