Что делать если кошка кашляет ?
Добрый день Взяли кошку, до этого жила в основном на улице, у нас она уже три месяца. Стали замечать у нее кашель, причем длится он может несколько минут. Проявляется раз в несколько дней или чаще, нету возможности наблюдать чаще в связи с работой. Есть видео с кашлем
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите по возможности пожалуйста ссылку на видео к вопросу, либо в диалоге
Обычно кашель является причиной гельминтоза, заболеваний верхних и нижних дыхательных путей ( инфекция бактериальной этиологии), астматический синдром, вторично сердечные паталогии. Обычно эмпирическая терапия состоит из обработки антигельминтным препаратом ( фебтал/ мильбемакс). Если нет положительной динамики в течении 10 дней и кашель не купировался, то проводится аускультация легких, рентген и взятие мазка ПЦР на респираторный профиль
Подскажите, питомец вакционирован? Есть доступ на улицу?
Ангелина Александровна, на данный момент доступа на улицу нет, вакцинацию делали. Не много не понимаю как тут загрузить видео, можете подсказать. Либо же могу вам личным сообщение в ватсап или телеграмм отослать