После операции на связь прямой кишки

Здравствуйте. После исечения свища прямой кишки, пользовался мазями офломилид и левомиколь. Прошло 2,5 месяца , идёт выделения , пощипывание . Иногда появляется кровь, свищ был рядом с реальным отверстием. На какую мазь можно заменить выше указанные мази.

Сахарный диабет 1
57 лет
20 Февраля ·Просмотров: 59·Геннадий

Принятый ответ

Здравствуйте
Обычно период заживления после подобного рода оперативного лечения занимать до 3х месяцев, асе зависит от обьема.
Но прошло довольно много времени, особо выделений не должно быть. В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
Сейчас же можно использовать гель поонтосан 2 раза в день. Перед нанесением проводить обработку с раствором водного хлоргекседина.

Игорь Юрьевич, можно ли в таком положении заниматься в тренажёрном зале без сильных нагрузок и посещать сауну или парную. Каким образом наносить гель на рану ?

Нет, баня, сауна пока что в ограничении. Гель наносить на салфетку из бинта и приложить к ране

Игорь Юрьевич, физически давать нагрузки (небольшие) выше пояса -спорт зал, можно или нет?

Да, умеренные разрушает возможны, без повышения внутрибрюшного давления

Принятый ответ

Здравствуйте. Чтобы попытаться Вам помочь и оценить характер заболевания , дать рекомендации для дальнейшего лечения прикрепите пожалуйста фото проблемной области .

Владислав Дмитриевич, нахожусь в санатории ,не могу предоставить фото проблемной области

В подобной ситуации рекомендовано использовать мазь метилурацил 2-3 раза в сутки
При возможности очный осмотр проктолога
Будьте здоровы!

Владислав Дмитриевич, я почти месяц делал свечи митиларуцил

Принятый ответ

Здравствуйте, учитывая, что есть выделения, рекомендуется очный осмотр проктолога.
Сейчас можно рекомендовать в подобной ситуации орошать мирамистином или водным раствором хлоргексидина затем гель Пронтосан или мазь Стелланин на салфетке прикладывать к ране.
Здоровья Вам