Новорожденный не спит
У новорожденного на 7 день начались колики , не спал толком вообще тужился , кряхтел , пукал ( какает) Делали массаж прикладывали тепло к животику Ничего не помогало Начали давать эспумизан на 11 день Сегодня на 3 день приема видимый результат Стало получше уже не орет так сильно Но теперь другая проблема Начинает засыпать с соской выплевывает и опять просыпается и так по кругу Не спит вообще Что делать?
Здравствуйте!
У деток до 3 месяцев идет период «донашивания», в это время малыши чаще требуют внимания мамы, часто находятся на ручках.
Сон у деток в этом возрасте преимущественно поверхностный, так как преобладает фаза быстрого сна, поэтому Вы можете наблюдать вздрагивания, шевеления, подергивание век, мимическую активность. Но в этот момент малыш спит.
Чтобы не допускать переутомления, важно создать малышу комфортные условия.
Рекомендуется поддерживать температуру в помещении 20-22 градуса; влажность 40-60%.
Также малыш привык к более «тесным» условиям в животе, в этом случае помогают пеленание, кокон на молнии, или кокон-гнездышко. Также можно пробовать укачивания, белый шум.
Анастасия Дмитриевна, можно ли кормить по требованию? Не дожидаясь 3 часов , а то он перевозбужденный и вообще не засыпает
Час после кормления спит и все , можно ли давать грудь снова ? Он не переест ?
Время отчитывается от начала до начала кормления?
Даю эспумизан от коликов сегодня 4 день , стало лучше , давать так же каждое кормление даже если оно через 1,5 часа ?
Анастасия Дмитриевна, в квартире 24 градуса нужно ли укрывать ? Если пеленаю хлопковой пеленкой , бывает икает .
Да, да ок на ГВ рекомендуется кормить по требованию, это помогает становлению лактации и важно для малыша (так как малыш требует грудь не только что в поесть, но и успокоиться или уснуть).
Не переест. Малыш съест столько сколько ему нужно.
Считаем от начала одного кормления до начала другого.
Да, эспумизан безопасный препарат, он действует только в кишечнике. Даем каждое кормление.
Нет, при температуре в помещении 24 градуса малыша не нужно укрывать. Рекомендуется использовать легкую одежду из натуральных тканей, не укутывать.
Малыши часто икают. Это нормально. Связано может быть как с перееданием, после натуживания, плача.