Помощь с даалением
Здравствуйте, принимал леркамен, телмисартан 80 10лет.давл. 170/98пульс90.врач перевела на верошпирон, занидип 10, эдарби20 вечером давление скачет189/102-пульс70.177/89, в среднем 165/80, состояние ужасное. скажте, что добавить пока начнет действовать Эдарби.спасибо
Здравствуйте
В целом телмисартан препарат посильнее эдарби, тем более в дозе 80мг
Сейчас можно увеличить дозу эдарби до 40мг 1т утром или вернуться к телмисартану 80 мг утром
Вечером лерканидипин (занидип) 20мг
Верошпирон 50мг 1т утром
Все препараты обладают накопительным эффектом, окончательный результат через 14 дней + дополнительно рекомендуется курс препаратов магния например магнерот 500 мг 2 раза в день 2 месяца
Моксонидин 0.2 мг оставить как средство экстренной помощи до Зраз в день. Моксонидин лучше на постоянной основе не принимать он просто снижает давления не защищая органы мишени (сердце, почки), тем самым не влияя на прогноз
По обследованиям пройти узи сосудов шеи, сердца и почек