Анализ крови

В роддоме был повышен с реактивный белок (результат 5.9) ,билирубин общий был 34,8 Сегодня сдали общий (клинический ) анализ крови ,ребенку 11 день , что-то очень много значений выходящих за предел ( И написано тромбоцитоз И вообще почему может быть повышен с реактивный белок ?

25 лет
20 Февраля ·Просмотров: 36·Елена

Принятый ответ

Здравствуйте, по опк, можно предположить, что повышены моноциты, это говорит о том, что был контакт с вирусом, признаков анемии нет, тромбоциты до 700 норма, лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма до 5 лет, остальные все показатели в пределах возрастной нормы.

Анна Николаевна, а как понять , что именно был контакт с вирусом или же он есть сейчас ?(

Моноциты это или ребенок переболел втрусной инфекцией или был контакт с вирусом.

Анна Николаевна, у нас еще была потеря веса в роддоме , давали докорм . Вот и там был повышен белок до 5,9 . Но моноциты и все остальное было в норме , даже тромбоциты были 300 с чем-то, а в сегодняшнем около 600(

Норма тромбоциты до 700-800 в этом возрасте

Анна Николаевна, а не может быть после прививок изменение моноцитов?

Это тоже может быть,моноциты,это иммунитет

Анна Николаевна, посмотрите ,пожалуйста анализ 2,3 фото ,это биохимия . Прикрепила
Все ли там в порядке

Да, все в пределах возрастной нормы.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленному анализу крови воспалительных изменений нет!
Норма тромбоцитов до 700.

Повышение моноцитов может указывать на вирусную инфекцию (перенесенную )

Повышение Срб может также указывать на инфекционный процесс

Галина Александровна, 10 числа тромбоциты были 369
Получается прошло 10 дней и они так выросли до почти 600
И моноциты были 8,8%

На показатель может влиять объем выпитой жидкости

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови данных за воспалительные изменения нет, лейкоциты в норме до 15 у детей, формула без сдвигов, лимфоциты преобладают над нейтрофилами, это физиологическая особенность до 5 лет, эритроцитарные показатели и уровень гемоглобина так же в норме, анемии нет, латентного дефицита железа нет, тромбоциты в норме до 700. Повышение моноцитов говорит о перенесенной вирусной инфекции, или о контакте с вирусом. Срб менее 30, в пользу вирусной инфекции. В целом анализ крови без патологии .

Наталья Юрьевна, спасибо , посмотрите еще ,пожалуйста анализ 2,3 фото ,это биохимия . Прикрепила сейчас

Показатели без отклонений для данного возраста

Принятый ответ

Здравствуйте. По представленному анализу крови данных за острый инфекционный процесс нет, воспалительных изменений нет. Уровни лейкоцитов, нейтрофилов и лимфоцитов в норме.Гемоглобин и его фракции (MCV, MCH, MCHC) в норме, анемии нет.
Имеются признаки перенесённой вирусной инфекции или контакта с вирусом без явных признаков болезни.
Тромбоциты в нормальных возрастных значениях( от 150-700). Аллергии нет, глистной инвазии нет, эозинофилы нормы до 0.5. Кровь здорового ребёнка. Мы смотрим только абсолютные показатели(10^9), на относительное соотношение (%) не ориентируемся, в анализе в абсолютных- нормальные значения!
Срб вероятно выше нормы из-за контакта с вирусом или вакцинацией, ставили в роддоме вакцины?

Евгения Григорьевна, здравствуйте, прививки делали после результата срб (5,9)
Анализ на белок был до них

Значит был контакт с вирусной инфекцией.

Евгения Григорьевна, спасибо , посмотрите еще ,пожалуйста анализ 2,3 фото ,это биохимия . Прикрепила сейчас

Всё в пределах возрастной нормы

Принятый ответ

Здравствуйте.

По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет . У детей до 6 месяцев гемоглобин должен быть не меньше 90 это физиологическая анемия, которую лечить не нужно. Препараты железа не показаны.

Гематокрит соответствует возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 700, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты повышены это признаки вирусной инфекции илм контакта с вирусом
Базофилы повышаются при контакте с вирусом или аллергеном

Лимфоциты преобладают над нейтрлфилами это физиологическая норма до 4-5 лет

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4 до 17)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания

Срб неспецифический показатель, который повышается на фоне как вирусной инфекции, так и бактериальной инфекции. Вероятно тоже срегиаровал на контакт с вирусом

Ирина Михайловна, спасибо , посмотрите еще ,пожалуйста анализ 2,3 фото ,это биохимия . Прикрепила сейчас

По биохимии снижение креатинина не имеет клинического значения, общий белок норма до 80, железо лабильньный показатель зависит от питания. Прямой Билирубин может повышаться незначительно на фоне физиологической желтухи.

Ггт норма до 220. У детей такого возраста показатель выше