Ноет правый бок живота и спины и есть кровянистые выделения
13 недель беременности ноет правый бок живота и отдаёт в правый бок спины, как будто почки, вставила на ночь клион д. И ночью все это началось. Утром встала кровянистые выделения. Была перед этим на узи сказали тонус матки.
Принятый ответ
Здравствуйте, Светлана.
Если в 13 недель к болям присоединяются кровянистые выделения, вне зависимости от результатов узи накануне до этого требуется экстренная госпитализация в стационар: в таких случаях важна и своевременная «свежая» диагностика, и быстро начатое лечение.
Ольга Витальевна, сразу поехала на скорую. Там мне приписали попаверин, дюфастон и магнезию, выделения уже не такие, но бок поднывает
То есть сейчас Вы в стационаре, верно? Болевые ощущения далеко не сразу проходят после старта терапии, это как раз-таки в целом нормально.
Ольга Витальевна, да.
В таком случае главное - что Вы под наблюдением. А кровоостанавливающие препараты (транексамовую кислоту, например) используют?
Ольга Витальевна, такого препарата нет.
А кровянистые выделения сейчас какого цвета/объема?
Ольга Витальевна, темно -бардовый. на прокладки нет, только когда в туалет хожу.
В таком случае действительно можно обойтись описанной выше терапией. Транексам нужен, когда выделения ярко-алые и обильные.
Принятый ответ
Светлана , здравствуйте .
Такая ситуация , когда появляются кровянистые выделения из половых во время беременности , расценивается , как угроза прерывания беременности , поэтому рекомендована госпитализация в стационар в экстренном порядке . В данной ситуации лучше вызвать скорую помощь и поехать в стационар , где будет проведено обследование , при необходимости проведена консультация терапевта \хирурга для уточнения причины болей в правой боку , и назначена необходимая терапия.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какие-то препараты ещё вам назначены?
Утрожестан или дюфастон?
Выделения сейчас кровянистые или мажущие коричневые?
Анна Александровна, дюфастон пью, выделения бордового цвета
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации рекомендуется дообследование в условиях стационара, осмотр на кресле, контроль анализов мочи и крови, узи органов малого таза в динамике. При своевременном лечении и диагностики прогноз благоприятный.
Принятый ответ
Здравствуйте! Более 60% женщин испытывают кровянистые выделения разной интенсивности на разных сроках беременности. Однако, кровянистые вяления и тянущие боли - это не норма. В подобной ситуации требуются экстренное обращение к врачу и повторное проведение узи. Вы принимаете какие то препараты сейчас ?