Сыпь на ногах и руках

Появилась сыпь на руках и ногах 2 дня назад. Сейчас зудит немного. Ходила на прием очно сказали аллергия. Назначили крем неонатин. Правильный ли диагноз? Нужно что то добавлять в лечение?

Гипотериоз
30 лет
20 Февраля ·Просмотров: 28·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с вопросом и фотографиями!
На фото наиболее вероятно аллергический дерматит

Обычно в таких случаях назначается противовоспалительная наружная терапия
1. Крем Целестодерм или Акридерм или Адвантан эмульсия , согласно инструкции к которой наносится тонким слоем дважды в день в течение 5-7 дней
2. Неотанин также можно использовать , через 1-2 часа после первого пункта
3. Не рекомендуется лежать в ванее, парные. Гигиенический душ разрешен
4. Предпочтительнее носить свободную одежду из хлопка на время лечения

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, мыломоющие, уходовые средства.
Рекомендуется в лечении:
Эзлор по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию могу предположить, что это аллергический дерматит
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания и напитками, с лекарствами, бадами
Исключайте все, что попадает под подозрение
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- антигистаминный препарат для уменьшения отека, например, аллервэй по 1 т в день 10 дней
- для очищения организма от аллергена, например, Зостерин ультра 30% по 1 пор 2 раза в день 5 дней
- пить много простой воды
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 5-7 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- не принимать ванну
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Важно найти аллерген и устранить его

Принятый ответ

Здравствуйте! Описанная картина вероятнее всего указывает на течение аллергического дерматита. Причинами могут выступать продукты питания и напитки, бытовая химия, косметика, лекарства, средства ,наносимые на кожу некоторая одежда и т д.необходимо понаблюдать, что может вызывать высыпания и усиливать зуд.

В таких случаях рекомендуют нанесение спрея белодерм экспресс 2 раза в день 10 дней Рекомендуют ограничить контакт с водой до наступления ремисии, после каждого контакта с водой наносить на тело специальные увлажняющие кремы - эмоленты,в частности авен ксеракалм ад, адмера ,торикрем, урьяж ксемоз.
При интенсивном зуд может оказаться эффективным приём таблеток Аллервэй 5 мг 1 раз в сутки
Рекомендуют так же исключать ношение шерстяной одежды на голое тело, нанесение парфюма и косметики, а так же рекомендуется приём душа с гипоаллергенными средствами, в частности ля рош позе липикар синдет.

В случае если дерматит приобретёт упорное течение и вам не удастся самостоятельно выявить аллерген, рекомендуется анализ крови на специфические иммуноглобулины класса Е - комплекс иммунокап 96 аллергенов. Интерпретация в компетенции врача аллерголога

Принятый ответ

Здравствуйте, Оксана!

По фото и описанию действительно можно предположить проявление аллергического дерматита.

В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- выявить и исключить аллерген

- наружно Неотанин 2-3 р/сут до регресса высыпаний

- наружно Акридерм 2 р/сут тонким слоем на 7 дней

- внутрь при зуде антигистаминные, например, Зодак / Зиртек / Цетрин

- одежда свободная из натуральных тканей

- гипоаллергенный быт