На головке члена пятна и чешится??
На головке члена пятна и чешится?? Пришли результаты лаборатории что значит положительно??
Принятый ответ
Здравствуйте!
На головке, да и похоже на крайней плоти, имеются предположительно проявления кандидозного процесса.
По результатам обследования выявлены микоплазма гоминис- микрофлора, которая может быть в норме и гарднерелла- транзиторная/ временная флора от партнерши.
Лечение их осуществляется при наличии жалоб, связанных с уретрой- выделения, рези итд.
На головку и кр.плоть обычно назначается крем низорал 2р в день 10 дней.
Партнерше тоже полечиться от молочницы- кандидоза.
Половой покой на время лечения
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о гналичии кандидозного процесса. В таком случае рекомендовано пройти дообследование фемофлор ( для Вашей девушки) . У вас выявлена условно патогенная Флора.
Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем низорал или клотримазол 2 р в день 14 дней и далее баланекс 1 р в день до 1 месяца, внутрь аципол форте по 1 капсуле 1 раз в день 1 месяц, внутрь натамицин ( 100 мг) 4 р в день 10 дней
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления кандидозного баланопостита . Самое главное ограничить водные процедуры, носить свободное и хлопковое белье. Внутрь однократно флуконазол 150 мг и наружно крем Клотримазол тонким слоем . Очный осмотр врача
Принятый ответ
Артур, добрый день!
Не переживайте - у Вас не ЗППП, а частые проявления - кандидоз.
По лечению обычно назначают:
крем Клотримазол 2 р/д 1-2 недели
партнеру сдать общий мазок у гинеколога
У большинства мужчин гарднерелла и другие ассоциированные бактерии элиминируются (исчезают) самостоятельно в течение 2-3 дней после попадания от женщины. Иммунная система и поток мочи просто вымывают их.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Гарднерелла и микоплазма хоминис - фото условно - патогенная Флора
Сами покидают организм человека
Но
В анализе обнаружена Уреаплазма уреалитикум
Данный микроорганизм является патогенным и его необходимо лечить в обязательном порядке 2 партнерам
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней
- Или Минолексин 100 мг 2 раза в день 10 дней
- Или Вильпрафен 500 мг 3 раза в день 10 дней
- Или Кларитромицин 500 мг 2 раза в день 10 дней
- Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней
- флуконазол 150 мг - 1 капсулу однократно в начале лечения, повторить в конце курса
- Бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
Наружно: нафтифин 2 раза в день 14 дней
- исключить половые контакты на период лечения
- лечатся 2 партнера
- Через месяц после лечения обязательно сдать контрольные анализы