АкваДетрим, как долго принимать?
Здраствуйте! в начале октября 25 года, после снятия гипса(был перелом ладьевидной кости кисти), ортопед рекомендовал попить АкваДетрим по 10 капель для лучшего заживления руки. С тех пор уже 5-й месяц ежедневно утром принимаю витамин Д. Как долго еще можно его принимать?
Здравствуйте!
Для полного понимания нужно сдать кровь на витамин Д и посмотреть его уровень
Если показатель укладывается в референсный интервал лаборатории то прием продолжают в профилактической дозировке 4 капли что эквивалентно 2000 международным единицам до наступления лета. Если показатель меньше нижней границы то лечебную дозу продолжают