Что делать если в анусе белый шарик, не известно какой дленны во внутрь.
В течении пол года после похода в туалет если нажать на анус то чувствую что как будто что то входит на место во внутрь, Не каких болевых ощущений не испытываю вообще, сегодня решил посмотреть что это, и если раздвинуть анус видно что там белый как бы шарик в середине прям, как будто овальный и уходит во внутрь, неизвестно какой дленны, не болит и не чувствуеться . Подскажите что это и как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии нельзя исключить полип.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра, при подтверждении полипа лечение его только оперативное, по другому полип не лечится.
Здоровья Вам
Елизавета Александровна,
Ну они не совсем белый, скорее розовый , при нажатии на него ничего не чувствую , как будто он не мой
По фотографии наиболее вероятно это полип, лечение оперативное
Принятый ответ
Олег, здравствуйте. Вероятнее всего, по Вашему рассказу и представленной фотографии, у Вас имеет место полип анального канала- доброкачественное образование , исходящее и з слизистой оболочки. Лечение хирургическое. Удаление под местной анестезией. Желаю здоровья.
Александр Николаевич,
По другому вообще никак не лечиться?
Если только так, то наверное чем быстрее тем лучше?
Ну конечно, он же растет и скоро будет мешать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото вероятнее всего имеется полип анального канала
В подобной ситуации рекомендован очный осмотр проктолога для проведения аноскопии и решения вопроса об оперативном лечении
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фотографии можно предположить, что это полип.
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
При подтверждении диагноза лечение оперативным способом.
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото похоже на полип анального канала , лечение его только оперативное , альтернативы нет . Полип это доброкачественное образование , но склонное к росту . Удалить его можно очно у проктолога . Обязательно отправить на гистологию . Как правило удаляется под местной анестезией .