Что делать если в анусе белый шарик, не известно какой дленны во внутрь.

В течении пол года после похода в туалет если нажать на анус то чувствую что как будто что то входит на место во внутрь, Не каких болевых ощущений не испытываю вообще, сегодня решил посмотреть что это, и если раздвинуть анус видно что там белый как бы шарик в середине прям, как будто овальный и уходит во внутрь, неизвестно какой дленны, не болит и не чувствуеться . Подскажите что это и как лечить?

Нет.
27 лет
21 Февраля ·Просмотров: 106·Олег

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии нельзя исключить полип.
В такой ситуации рекомендуется обратиться к проктологу для осмотра, при подтверждении полипа лечение его только оперативное, по другому полип не лечится.
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Елизавета Александровна,
Ну они не совсем белый, скорее розовый , при нажатии на него ничего не чувствую , как будто он не мой

По фотографии наиболее вероятно это полип, лечение оперативное

Принятый ответ

Олег, здравствуйте. Вероятнее всего, по Вашему рассказу и представленной фотографии, у Вас имеет место полип анального канала- доброкачественное образование , исходящее и з слизистой оболочки. Лечение хирургическое. Удаление под местной анестезией. Желаю здоровья.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Александр Николаевич,
По другому вообще никак не лечиться?
Если только так, то наверное чем быстрее тем лучше?

Ну конечно, он же растет и скоро будет мешать.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото вероятнее всего имеется полип анального канала
В подобной ситуации рекомендован очный осмотр проктолога для проведения аноскопии и решения вопроса об оперативном лечении
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фотографии можно предположить, что это полип.
В данной ситуации необходимо очно посетить проктолога для проведения полноценного осмотра.
При подтверждении диагноза лечение оперативным способом.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото похоже на полип анального канала , лечение его только оперативное , альтернативы нет . Полип это доброкачественное образование , но склонное к росту . Удалить его можно очно у проктолога . Обязательно отправить на гистологию . Как правило удаляется под местной анестезией .