Сухая кожа

Здравствуйте! У меня часто сушит кожу В зимнее время особенно Ну вот заметила вчера , что после ванной на животе появились красные пятна, дальше пошли по ногам сыпь фото приложу Как синие какие-то стали , потом белые круги Потом меньше меньше и всё ушло в течении 10-15 минут Ничего не чешется Был стресс сильный, ранее тоже был сильный недели 2 назад и на днях Я мама в декрете 10 месяцев ребенку Я очень тревожная Ранее такого никогда не было Сегодня снова так Живот и ноги фото покажу Еще у меня на пальцах рук прям подушечки сухие как высохшие Очень сильно сушит кожу рук и ног подошва Ранее в декабре было подозрение на аппендицит но обошлось было функциональное расстройство кишечника Аллергии не было ни на что я не аллергик

Гастрит Остеохондроз шейного отдела
23 года
20 Февраля ·Просмотров: 91·Алина, Орёл

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем адвантан или комфодерм к и после постоянное использование раз в день эмолентов . Очный осмотр врача

Здравствуйте
Я ничем не пользуюсь

От нервов может быть?

Да может

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию можно предположить ксероз - сухость кожи,которая бывает из-за сухого воздуха в помещении, косметических средств, гелей и мыла для душа, жёсткой воды и т. д. Обычно при подобных состояниях рекомендуется бережный уход за кожей, эмоленты наружно (Адмера лосьон или Церафавит бальзам) 4-6 р /д длительно, для душа возможно использование мягких очищающих средств (например Церафавит крем-гель для душа), поддержание оптимальной влажности в помещении, ограничение длительных и очень частых водных процедур.

Здравствуйте
Гелями не пользуюсь
От нервов может быть ?
Вода торфяная

Чаще качество кожи зависит от внешних факторов или качества воды, её температуры и pH, которые могут вызывать сухость кожи. Стрессы возможно только косвенно могут влиять на качество кожи из-за гормональных изменений в момент стресса .

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, которые вы приложили , можно предположить , что это ксероз кожи. Бывает на фоне сухости кожи, нехватки витамина Д, А, Е, омеги 3.
Рекомендовано наносить на кожу эмоленты : Авен ксеракалм или липобейз крем или либредерм церафавит 3/5 р в день
Здоровья вам

Здравствуйте! А витамины нужно пить? Может коплевит ?

Да, можно компоты и

Компливит

А какой ? Их много просто

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день, 10 дней.
Наружно - мазь Акридерм 2 раза в день, 2 недели.
Также наружно - средства для ухода за кожей типа топикрем, Липобейз, серия Скин-Кап.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Одежда из х\б ткани.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, гормональных нарушений, паразитов, очагов инфекций - коррекция нарушений.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях стоит посмотреть нет ли дефицитных состояний в организме с терапевтом,дома увлажнение воздуха.
Пить достаточно жидкости в день по весу.
Одежда хлопок
На регулярной основе рассмотреть увлажнение кожи,например средства линейки липобейз