Тонометр выдает ошибку
Доброй ночи! Решила измерить давление, а тонометр выдает ошибку, у других измеряет, у меня нет, либо выдаёт 60x40, либо выдает 110x60 но показывает черный квадратик, у меня тревожное расстройство, панические атаки, у соседки взяла тонометр, он показал 130x60, что делать? Вызывать скорую? Очень переживаю. 2 недели назад делала ЭКГ была только синусовая аритмия, вариант нормы . вчера сдавала оак и СРБ тоже все показатели в порядке
Добрый вечер!
Тонометр с плечевой манжетой или надевается на запястье?
По описанию полученных результатов скорее всего это неисправность тонометра, так как давление 130/60 мм.рт.ст. с большой разницей между верхней и нижней цифрой давления.
Точно паниковать не стоит, завтра можно обратиться в любую аптеку для сравнения с более точным аптечным тонометром
Елена Вячеславовна, добрый вечер! Плечевая манжета, просто начиталась, что так может быть из за мерцательной аритмии и что это опасно, теперь переживаю
При мерцательной аритмии пульс от 130 ударов в минуту, постоянно неровный.
При этом в молодом возрасте этот диагноз появляется крайне редко, только при наличии тяжелых хронических заболеваний
Елена Вячеславовна, тогда из - за чего тонометр всем нормально в семье измеряет давление, а мне чаще всего выдаёт ошибку, либо показывает 60x 40, то 110x60 пульс при этом 89-112, и показывает черный квадратик на экране
Есть возможность измерить сейчас давление и прислать фото результата?
Елена Вячеславовна, измерила 3 раза, фото подгрузила, в первый раз выдал ошибку, второй раз без черного квадратика, третий раз с черным квадратиком
Черный квадратик на зеленой шкале означает нормальные цифры артериального давления, может появляться не постоянно.
Ошибку тонометр может выдавать из-за неподходящей манжеты по размеру или неплотному прилеганию манжеты к коже.
При измерениях давления все же были зафиксированы нормальные значения с чуть увеличенным пульсом из-за волнения.
Поводов для беспокойства нет
Елена Вячеславовна, спасибо вам большое! Вы меня успокоили
Елена Вячеславовна, добрый день! У меня еще вопросик, сегодня проснулась с повышенной тревожностью, измерила пульс на пульсоксиметре в течении 5 минут он был от 88 до 120 это из - за тревожности такой высокий? А когда хожу он может и 130 нагнать, встану, он снижается до 103, это нормально?
Евгения, здравствуйте!
По результатам, полученных цифр про первых измерениях можно говорить о неисправности прибора;
Полученные цифры на другом прибор 130/60 являются нормальным, не требуют никаких вмешательств;
Фатимат Магометовна, сегодня проснулась с повышенной тревожностью, измерила пульс на пульсоксиметре в течении 5 минут он был от 88 до 120 это из - за тревожности такой высокий? А когда хожу он может и 130 нагнать, встану, он снижается до 103, это нормально?
Евгения , эти все эти перемены с пульсом действительно связаны с тревожностью и надо работать с ней , опасного в этом для сердца ничего нет, но на качество жизни влияет значимо
Фатимат Магометовна, то есть можно точно быть уверенной, что это не мерцательная аритмия, а то я очень боюсь, что это из - за неё такой высокий пульс, понимаю, что сама себя загоняю в тревожное состояние, но успокоиться не могу
Принятый ответ
Евеения , абсолютно точно , не переживайте, при мерцательной аритмии показатели другие и они намного хуже