Кровь в сперме

После полового акта обнаружил кровь в сперме со сгустками, иногда тянущая боль в области паха,но не сильная, был у уролога, назначил анализ эякулята андрофлор и трузи предстательной железы, узи мочевого пузыря, узи почек, анализ мочи. По всем видам узи и трузи всё чисто, анализ эякулята еще не готов. Но при сдаче анализа эякулята крови не было, а потом после полового акта с супругой, снова в сперме кровь, мне 41 год, женат уже 17 лет, двое детей, уролог назначил пиить три месяца простата форте по 1 кап и всё. Подскажите в чем причина данных симптомов и как это лечить, местный уролог больше ничего не назначил.

Нет
41 год
21 Февраля ·Просмотров: 89·Наталья

Принятый ответ

Доброго времени суток.
В представленной файлах проблем не выявлено.
А подобных случаях ещё желательно сделать исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам или тоже самое, но исследование эякулята.
Важно соблюдать половой покой минимум 10 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов.
Дополнительно можно было бы использовать:
Свечи Вольтарен по 100 мг на ночь 6 дней ректально.
Транексам по 250 мг 2 раза в день 3-5 дней.
Са-глюконат по 5 мл в/м 1 раз в день 10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир Александрович, здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат анализа эякулята

Укажите пожалуйста номер файла

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир Александрович, 7

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир Александрович, скриншот 2026022

Это результат Андрофлор. В нем все в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Владимир Александрович, а в чем причина тогда?

Надо пройти обследование, что писал выше.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ситуация, когда кровь в сперме появляется после полового акта, но отсутствует при сдаче анализа, часто связана с тем, что физическая нагрузка и интенсивные сокращения мышц таза во время ПА провоцируют разрыв мелких, хрупких сосудов. Ибо микротрещины в уретре или простатическом отделе могут кровоточить только при пиковых нагрузках, то есть эякуляции.
Причина так же может быть в воспалении семенных пузырьков, что часто не визуализируется на УЗИ, но проявляется именно гемоспермией и дискомфортом в паху.
Следующая частая причина - это камни или кальцинаты: мелкие образования в протоках могут травмировать ткани при их сокращении, что не всегда заметно на стандартном ТРУЗИ.
Следующий фактор - это инфекционный, наличие скрытых инфекций, которые может выявить назначенный анализ андрофлор.
Что делать?
1. Сдать кровь на ПСА - онкомаркер простаты
2. Сдать андрофлор спермы
3. Следить за артериальным давлением. иногда разрывы сосудов в малом тазу провоцируются скачками артериального давления во время.
Далее по результатам

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий Валерьевич, здравствуйте, посмотрите пожалуйста результат анализа эякулята.

Здравствуйте. Андрофлор без отклненией

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Дмитрий Валерьевич, а что даёт аналтз крови пса?

Онкомаркер простаты