Встал желудок
Добрый день! Три дня назад все было прекрасно, потом после ужина встал желудок( ночью вырвала, теперь даже аипитый кефир переваривается пол дня и все это с тяжестью и спазмами в желудке! Я на 7 м месяце беременности! Беременность проходит благополучно! до этого проблем с желудком и пищеварением вообще не было. Мезим попила пару дней не помогает, ногам убирает боль.
Добрый день
Исходя из описания ситуации можно сказать следующее: в таких ситуациях можно рассматривать препарат Пепсан р (он снимает воспаление в желудке, тошноту) согласно инструкции 1 саше 3р/д - его можно принимать до нормализации состояния, Лосек мапс (омепразол - так же снимает воспаление) - согласно инструкции в дозе 20 мг 1р/сут. В случае, если в течение недели нормализации состояния не будет, то рекомендуется очное обращение к врачу
Анастасия Владимировна, мне оба препарата принимать ?
Принятый ответ
Да, оба препарата разрешены на фоне беременности
Анастасия Владимировна, 🙏🙏🙏