Эндометриоз и гемангиома в печени
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У меня в 21 году была операция резекция яичника в связи с 13 см эндотетриозной кистой генеколог меня посадила на коки,а на днях на МРТ обнаружили гемангиома печени 0.95 см и киста в печени. Генеколог отменяет коки. Что делать с эдометриозом, ведь он после отмены коков начнет прогрессировать. Матки нет с 2012 года послеродовое кровотечение и яичник тренированный тоже не работает.
Татьяна, здравствуйте!
На основании инструкции к препарату, обычно рекомендуется отменить прием препарата. Что касается эндометриоза, так как нет матки, думаю, качество жизни вне приема КОК не будет нарушено и в связи с возрастом, эндометриоз не будет прогрессировать