Может ли тамон потряться внутри?

Добрый день! Позавчера вставила тампон, весьма глубоко, торчит ли веревка в торопях не посмотрела. На следующий день хотела его достать и не обнаружила. Вчера лазила там весь день искала-ничего нащупать не могу(еще матка опустилась что ли в связи с месячными). Скажите, стоит ли паниковать и бежать на осмотр? Боль есть, но мои месячные всегда болезненные

32 года
21 Февраля ·Просмотров: 306·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия ! Вероятнее всего тампон выпал при походе в туалет , при самообследовании Вы бы его скорее всего обнаружили . Если переживаете, то лучше сходить на очный осмотр к врачу гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте.
Возможно он выпал , но исключить что он мог «уйти» в задний свод и остаться там , без осмотра невозможно. Маловероятно конечно , но осмотреться и исключить что он там в зеркалах и у врача не помешает все же

Принятый ответ

Здравствуйте, паниковать не стоит , но обратиться очно к врачу стоит , чтобы точно убедиться, что тампон не в полости влагалища .

Принятый ответ

Здравствуйте! Иногда тампон может попасть в задний свод влагалища, и достать его самостоятельно бывает трудно. Также он мог выпасть при похоже в туалет. Рекомендуется все же обратиться на осмотр, чтобы избежать инфекции. Можно в приемный покой гинекологии.

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, в такой ситуации рекомендую все таки обратиться на очный приём к акушеру-гинекологу для осмотра на кресле, чтобы удостовериться, что тампона нет в половых путях, тк его задержка более 3-4 часов может вызвать воспалительный процесс в слизистой. Возможно он самоудалился при натуживании, но я думаю вы бы заметили его.

Принятый ответ

Здравствуйте, если тампон вводили слишком глубоко то действительно есть вероятность попадания в задний свод влагалища ,откуда достать его самостоятельно очень сложно .Лучше всего обратится к доктору на осмотр где уже точно будет видно и доктор легко достанет если он все таки внутри
Возможно конечно и что он выпал, а вы не заметили