Зудящие пятна
В зимнее время появились зудящие пятна на ногах, чешется в основном вечером/ночью
Здравствуйте!
По описанию трудно что-то сказать,
поэтому после того, как вы прикрепите фотографию в хорошем качестве, в дневном освящении, я обязательно прикреплю ответ с подробными рекомендациями.
Здравствуйте! По описанию можно предположить контактный дерматит ,который может возникать из-за трения, обморожения, обветривания, очищающих средств, порошка, мыла, приёма лекарственных средств и т.д. Обычно в подобных ситуациях часто рекомендуется исключить контакт с подозреваемым фактором , бережный уход за кожей , эмоленты наружно (например: Церафавит бальзам, Адмера лосьон или Белобаза крем) 4-6 р/д , мягкие очищающие средства (например Церафавит крем-гель для душа), наружные глюкокортикостероиды (например Акридерм крем 2р/д тонким слоем 7-10 дней) , при наличии зуда допускается использование антигистаминных средств например Лоратадин или Аллервей 7-10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендовано:
Наружно: крем Акридерм ГК 2 раза в день 7-14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения При таких высыпаниях обычно рекомендовано акридерм гк 2 р в день 10-14 дней и далее липобейз крем 2/5 р в день дней 10-14
Здоровья Вам