Можно ли выпить обезболивающее? С другими препаратами
Могу ли я в сочетании с препаратами из списка выпить нурофен или седальгин? Болит голова. Препараты пью 5 день
Здравствуйте. Негативных взаимодействий между указанными препаратами и Нурофеном не отмечалось. При головных болях прием нурофена не окажет вреда.
Только рекомендуется делать перерыв между приемом препаратов не менее 1 часа.
Здравствуйте!
Нет, совмещать Ксефокам и Нурофен категорически не рекомендуется, а с Седальгином есть важные нюансы.
1. Ксефокам + Нурофен принимать вместе ОПАСНО
Их совместный прием не усиливает обезболивающий эффект, но в 2–3 раза повышает риск желудочного кровотечения, образования язвы и токсического удара по почкам.
2. Ксефокам + Седальгин
Если это Седальгин-Плюс его разовый прием возможен, но это все равно большая нагрузка на слизистую желудка.
Если это Седальгин-Нео (содержит фенобарбитал и кодеин) он может усилить сонливость от Мидокалма, что сделает вас очень заторможенным.
В таких случаях могут рекомендовать прием Парацетамола (Панадол, Эффералган)
Это самый безопасный вариант. Он не относится к группе НПВС и его можно сочетать с Ксефокамом и остальным вашим списком. Дозировка 500 мг обычно помогает.🙏🏼
Афсана Ровшановна, я сегодня еще не пила препараты из списка, то выпила одну таблетку нурофена. Как теперь быть?
В голове как пульсация
после ксекофама прошло где-то 15-16 часов
Ничего страшного. Разрыв в 15–16 часов между приемом Ксефокама вчера и Нурофена сегодня вполне достаточен. Период полувыведения Ксефокама короткий около 4 часов, поэтому к моменту приема Нурофена основная часть препарата уже покинула ваш организм. Прямого опасного взаимодействия не будет.
Афсана Ровшановна, тогда могу не волноваться)
Да, не переживайте 🙏🏼
Афсана Ровшановна, а еще подскажите, два дргуих препарата я могу принимать?
Да, Мидокалм и Ксефомиелин принимать сегодня можно
Здравствуйте!
Принимать Нурофен вместе с Ксефокамом нельзя
❗️Седальгин также не рекомендуется из-за содержащегося в нем метамизола
Ксефокам и Нурофен относятся к одной и той же группе препаратов - это НПВС
Уже принимаете хорошую дозу НПВС - это Ксефокам 16 мг , к сожалению, Нурофен не усилит обезболивание, но повысит риск желудочного кровотечения и острой почечной недостаточности
❗️Седальгин всего содержит метамизол натрия , кофеин и витамин В1 , который уже пьете в Ксефомиелине
Если проблема в шее , для чего и назначили это лечение , спазмированные мышцы могут зажимать сосуды или вызывать отраженную боль в голову
Единственным допустимым препаратом для усиления эффекта НПВС считается обычный Парацетамол
Юлия Валерьевна, я сегодня еще не пила препараты из списка, то выпила одну таблетку нурофена. Как теперь быть?
В голове как пульсация
Так как еще не принимали Ксефокам, то выпитый Нурофен не вызовет никакое опасного взаимодействия
Главное - не принимать Ксефокам до завтрашнего дня , чтобы в организме не встретились два сильных НПВС
Также необходимо в первую очередь измерить давление. Если оно повышено или понижено , пульсация может быть вызвана этим
Если давление в норме , а пульсация сильная , это может быть приступ мигрени. В таких случаях обычно назначают триптаны , обеспечивают полный покой, прилечь в темной хорошо проветриваемой комнате и выпить стакан чистой воды
Мидокалм принять можно, он не конфликтует с Нурофеном и возможно поможет снять напряжение в голове
Юлия Валерьевна, после ксекофама прошло где-то 15-16 часов. Тогда сегодня его пить не буду
Максимальная суточная доза Ибупрофена до 1200 мг . Если таблетка была 400, то можно через 6-8 часов принять еще 400 и так далее
Ксефокам принять завтра в то время , когда привыкли принимать
Давление в норме?
Юлия Валерьевна, сейчас померила, 111/77. Вроде бы в норме
Принятый ответ
Отлично, давление замечательное , чуть полегче стало?
Юлия Валерьевна, да, после нурофена я бодрее) спасибо большое!
А два других препарата, кроме ксекофама, могу сегодня же пить?
Да, конечно, остальные можно спокойно
Самое главное- это не смешивать два НПВС , какие бы это не были, будь то Ибупрофен + Лорноксикам, Мелоксикам + Ибупрофен, Нимесулид + Ибупрофен и тд…
А Мидокалм и Ксефомиелин к НПВС не относят , их совершенно спокойно можно принимать , к тому же, они сейчас нужны для «закрепления» эффекта☺️💜
Анна, здравствуйте!
Подобная терапия обычно используется при болях в спине, мышечном спазме.
Важно уточнить, что Ксефокам в таблетках это УЖЕ обезболивающий препарат из группы НПВС.
Нурофен и Седальгин( в своем составе) так же относятся к данной группе.
Обычно не рекомендуют сочетание - одновременный прием и той и другой таблетки.
Но существуют ситуации, что при лечении боли в спине и приеме таблетка Ксефокама спустя время 6-8 часов возникает боль в голове.
Такие случаи обычно могут быть исключением и считают допустимым препараты Ибупрофена (Нурофен) разово, но не постоянно❗️
С остальными компонентами лечения обезболивающие препараты обычно совместимы.
На фоне подобного лечения, как правило, рекомендуют Омепразол или Эзомепразол для защиты слизистой желудка от воздействия обезболивающих, особенно при длительном курсе🙏
Скажите, как именно болит голова? В норме ли давления? Сколько времени прошло после приема Ксефокама?
Дарья Михайловна, я сегодня еще не пила препараты из списка, то выпила одну таблетку нурофена. Как теперь быть?
В голове как пульсация
После ксекофама прошло 16 часов где-то
Анна, я вас поняла!
Предудыший прием Ксефокама не повлияет на прием Нурофена, так как 16 часов обычно достаточный интервал между приемом препаратов.
В дальнейшем прием Ксефокама обычно так же переносят с учетом рекомендованного интервала - например вечером или на утро следующего дня.
Анна, скажите для защиты желудка принимаете что-либо?
Дарья Михайловна, нет, такое не назначали мне
Анна, обычно при длительном курсе - не разовом приеме обезболивающих требуется препарат для защиты слизистой желудка, например Эзомепразол или Омепразол, особенно при наличии хронической патологии желудка (гастриты)
Как правило, препарат принимают за 30 минут до еды.
Здравствуйте, Анна!
Ознакомилась с вашим вопросом.
В указанной схеме лечения есть Ксефокам - это нестероидное противовоспалительное средство, нурофен так же относится к нестероидным противовоспалительным препаратам, а одновременный прием НПВС не рекомендован, так как повышает риски возникновения желудочно- кишечных кровотечений.
Одновременное применение препарата Седальгин с нестероидными тоже противовоспалительными средствами (НПВС) не рекомендован, так как это может привести к взаимному усилению токсических эффектов на печень и органы ЖКТ.
С целью снятия симптома головной боли я бы рекомендовала в подобном случае использовать спазмолитические средства - например, но-шпу.
Анна Сергеевна, я сегодня еще не пила препараты из списка, то выпила одну таблетку нурофена. Как теперь быть?
В голове как пульсация, после ксекофама прошло 15-16 часов где-то
Если уже приняли одну таблетку Нурофена, то в такой ситуации для купирования головной боли можно рассмотреть такие препараты как :
Андипал (спазмоанальгетик) по 1 таблетке 2-3 раза в сутки макс 3 таб / сутки.
Или
Солпадеин фаст 1-2 таблетки 3-4 раза в сутки, если необходимо. Интервал между приемами не менее 4 часов. Максимальная разовая доза – 2 таблетки, максимальная суточная доза – 8 таблеток.
Или спазмолитики : но-шпа, папаверин.
Анна Сергеевна, ничего страшного не будет и просто сегодня не пить ксекофам?
Однократный пропуск приема НПВС препарата не является критичным, тем более - вы уже выпили его аналог (нурофен).