Фарматекс + мытье с мылом
Можно ли при использовании презерватива и крема фарматекса мужчине мыться с мылом? Если девушка помоется простой водой, а мужчина с мылом, а потом наденет презерватив, а девушка введет фарматекс. Не разрушит ли мыло действующее вещество фарматекса, если им пользовался только мужчина и потом надел презерватив? И еще вопрос, если не использовать мыло. Гигиену то надо соблюдать. Тогда если мужчина и девушка помоются простой водой и руки тоже простой водой, а после обработают руки спиртовым антисептиком/водкой, не разрушит ли это фарматекс? Если будет второй половой акт, оба раза с презервативом и фарматексом, то смоются ли сперматозоиды с хозяйства мужчины и его рук простой водой или простой водой и антисептиком? Убивает ли простая вода сперматозоиды или нет?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Никак мыло не повлияет на действие фарматекса. Также сперматозоиды погибают очень быстро находясь на наружных половых органах. Поэтому обычной гигиены водой может быть достаточно.
Анна Константиновна, в инструкции к фарматексу написано, что нельзя подмываться с мылом, так как оно разрушает действующее вещество фарматекса.
В любом случае вы используете защиту ,и фарматекс с мылом как я понимаю у вас не взаимодействует
Принятый ответ
Здравствуйте использование мыла и спиртовых антисептиков может уменьшать контрацептивное действие фарматекса
После того как мужчина наденет презерватив эффект не уменьшиться
Рекомендуется подмываться только чистой водой до и после полового акта
Мылом и другим средствами гигиены можно пользоваться через 2 часа после контакта
Наталья Александровна, простая вода способная смыть сперматозоиды с мужчины и его рук? Или что-то может остаться? Безопасно ли после мытья простой водой продолжать снова, используя презерватив что в первый, что во второй раз?
Да безопасно ,сперматозоиды с рук во внешней среде моментально погибают живут они только если эякуляция произошла во влагалище
Принятый ответ
Здравствуйте. Использование мыла никак не повлияет на препарат, поэтому вы можете использовать гигиену спокойно, Если не хотите подмываться с мылом, то можно мыться простой водой, на воздухе сперматозоиды погибают практически сразу
Екатерина Александровна, в инструкции к фарматексу написано, что нельзя мыться с мылом. Разве простая вода способна смыть все сперматозоиды с кожи, чтобы можно было после мытья снова продолжить?
Да конечно способна
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если требуется использовать Фарматекс более чем один половой акт, то не рекомендуется использовать мыло женщине при подмывании, так как мыло разрушает защитную оболочку фарматекс и его контрацептивное свойство, рассчитанное на 4-5 часов может снизится. К мужчине же данное требование не относится.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь в такой ситуации действительно можно подмыться с мылом.
Нет мыло никак не повлияет на действие препарата фарматекс, повода для переживания в такой ситуации нет. Все хорошо.