Прыщ с белым содержимым на веке

Добрый день, где то месяц назад выскочил воспаленный прыщ на верхнем веке с белым содержимым, мазала тетрациклиновой мазью, флоксалом, ничего не помогает, скажите пожалуйста можно ли удалить содержание, то есть гной у косметолога?

Нет
35 лет
21 Февраля ·Просмотров: 49·Виктория

Добрый вечер. Описанная картина наиболее характерна для кисты сальной железы ,представляющей собой капсулу с содержимым. Если просто проколоть и выдавить, капсула останется на месте и наполнится вновь.
В таких случаях рекомендуют удаление радиоволновым методом Сургитрон

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Екатерина Андреевна, это может сделать косметолог? К кому обращаться?

Добрый вечер.

На фото просматривается доброкачественное образование по типу кисты , удалить можно у офтальмолога хирурга в стационаре по месту жительства или в частном порядке .

Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом, посмотрела фото. Клинически можно предположить эпидермальная кисту или атерому. Образование доброкачественное.
Удалить можно либо у офтальмолога-хирурга(методом иссечения капсулы, данная манипуляция относится к малой хирургии), либо проконсультироваться у дерматолога-косметолога по вопросу возможности удаления лазером или радиоволновым методом(но больше вероятность рецидива, чем при хирургическом иссечении)

Добрый вечер!

На представленном фото доброкачественное образование, которое по своему характеру и внешнему виду наиболее вероятно является кистой.

Такие образования, как правило, имеют доброкачественный характер, однако их удаление часто рекомендовано для предотвращения возможных осложнений или дискомфорта.

Для проведения удаления желательно обратиться к офтальмологу-хирургу.

Операция может быть выполнена в условиях стационара по месту вашего проживания. Также возможно проведение вмешательства в частных медицинских учреждениях

Скорейшего Вам восстановления 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Динара Рамилевна, есть смысл обратиться к дерматологу? Или стоит сразу идти к хирургу?

Принятый ответ

Это больше офтальмологическая патология, не дерматология

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Динара Рамилевна, скажите операция сложная или нет? Выписывают в этот же день?

Здравствуйте. На фото признаки кисты с жировым содержимым. Образование не опасное. В подобных случаях рекомендуется хирургическое удаление (не обязательно, можно и не трогать, если только с косметической целью) у офтальмолога-хирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Виктория
Клиент

Анастасия Олеговна, скажите операция сложная или нет? Выписывают в этот же день?

Принятый ответ

Операция не сложна, проводится под местной анестезией, амбулаторно, т. е. без госпитализации. Длится 15-30 минут и отпускают домой.