Шишка на глазу

На глазу примерно месяц назад соскочила шишка, при надавливании болезненные ощущения. Что это?

36 лет
21 Февраля ·Просмотров: 82·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Просмотрела фото .

С учетом предоставленной информации можно говорить об
организованном в капсуле воспалении в толще хряща века (халязион) .
В подобных случаях эффективна противовоспалительная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Флоас Т 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день
2. Окофенак 1р/день закапывают 2 недели
3. Наружное применение гидрокортизоновой мази 1% 2- 3р/день в течение 3х недель.
Через 14 дней оценивают динамику у врача офтальмолога на очном осмотре.
При отсутствии должного эффекта вводят в полость халязиона кеналог или дипроспан.
Если эффекта нет и на введение лекарства -возможно хирургическое лечение.
Скорейшего выздоровления !

Фото дополнительные приложила

Просмотрела , рекомендации прежние
Скорейшего восстановления!

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела приложенные фото. Скорее всего закупорилась и нагноилась железа века. Халазион. Учитывая длительность процесса, то скорее всего понадобится оперативное лечение, удалять образование. Но можно попробовать курс консервативного лечения. В подобных случаях рекомендуется использовать комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, а за веко гидрокортизоновую 0,5% 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Курс лечения в среднем 7 дней. Далее нужно оценить динамику состояния, возможно продлить курс лечения.
Искренне желаю Вам скорейшего полного выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией.
По рекомендациям, если халязион существует длительно и не поддается консервативному лечению, следующим этапом рассматриваются инвазивные методы .
В таких случаях обычно рекомендуется:
внутриочаговая инъекция кортикостероидов (Дипроспан, Кеналог) препарат вводится тонкой иглой непосредственно в капсулу халязиона
процедура проводится амбулаторно, занимает 3-5 минут
эффект может быть заметен уже через несколько дней, полное рассасывание происходит в течение 2-3 недель
эффективность инъекций сопоставима с хирургическим удалением и составляет около 80% при первичном халязионе

Если после 1-2 инъекций эффекта нет или халязион рецидивирует, рекомендуется хирургическое удаление .

Для точного решения вопроса нужен очный осмотр офтальмолога.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте
Симптоматика халазиона
Формируется капсула
В таком случае назначается
- комбинированные капли тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- мазь гидрокортизоновая 0.5 % за нижнее веко утром и на ночь
- мазь гидрокортизоновая 1% наружно непосредственно на само образование 3 раза в день
В таком режиме еще 10 дней
Если не будет никакого эффекта, то можно ввести кеналог или дипроспан в полость халазиона для рассасывания, у окулиста на приеме

Капают капли сразу в два глаза?

В тот, что беспокоит

Спасибо

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Ознакомилась с вашим вопросом и фотографиями. Есть вероятные признаки воспаления железы века(внутренний ячмень).
Воспалительный процесс может возникать из-за попадания инфекции, переохлаждения, снижения иммунитета и закупорки железы ее секретом.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное и антибактериальное лечение: Тобрадекс или Флоас-Т по 1 капле 3-4 раза в день 7-10 дней, антисептик Пикторид по 1 капле 3-4 раза в день 7 дней, Гидрокортизоновая мазь глазная 1 % наружно на область верхнего века 2 раза в день 7 дней, Флоксал мазь глазная 0.3 % за край нижнего века в обед и на ночь 7 дней.
Чтобы уменьшить отечность целесообразно принимать антигистаминный препарат Зиртек 10 капель внутрь на ночь в течение 3-4 дней.
Выздоравливайте.