Раздражение между ног у лежачего человека
Добрый день! Прошу помочь, у лежачего человека пошло раздражение между ног. Мажем судокремом и декспантенолом, обрабатываем мирамистином, хлоргексидином. Так же мазали левомеколем, но ничего не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото нельзя исключать грибковую инфекцию. Часто присоединяется в условиях влажности, повышенной температуры в складках.
Для уточнения обычно сдают соскоб на грибы с очага, перед этим за 48 ч ничем не мазать, не мочить.
Обычно рекомендуют:
- наружно обработка Бетадин или Повидон-йод 2р/д 10 дней
- как подсохнет Клотримазол 1% крем 2р/д 14-21 день
Складки стараться просушивать периодически.
Валерия Валерьевна, а мы мажем дермовейтом можно или убрать?
Лучше убрать, т.к гормон напротив будет мешать заживлению
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографии похоже на проявление дерматита складок с присоединением вторичной инфекции.
Провоцирующие факторы: трение, потливость.
В таких случаях рекомендуют обработку раствором бетадин, затем минут через 5 наносить крем клотримазол ИЛИ тербинафин тонким слоем 2 раза в день -14-21 день.
Стараться ,чтобы это место было сухим.
Одежда свободная, из хлопка.
Одежду стирать при высокой температуре, утюжить с 2 сторон.
Вероника Эдуардовна, а мы мажем дермовейтом можно или убрать?
Лучше убрать.
Принятый ответ
Добрый вечер. При описанной клинической картине вероятне всего можно предположить грибковое поражение складок.
В таких случаях конечно наиболее точным методом диагностики является Осмотр в лампе Вуда плюс соскоб, до соскоба 72 часа ничего не наносят во время ожидания результатов. При условии того, что пациент лежачий и трудно провести диагностику , рекомендуют:
ограничить контакт с водой
Крем кандидерм 2 раза в день 14 дней
В течение дня ля рош позе циклапласт бальзам
Екатерина Андреевна, а мы мажем дермовейтом можно или убрать?
Он без противогрибкового компонента
Лучше кандидерм
Принятый ответ
Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендуют обрабатывать раствором хлоргексидина -2-3 р в день, далее наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду.
Здоровья вам
Марина Викторовна, а мы мажем дермовейтом можно или убрать?
Конечно, убирайте . Он здесь не нужен
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявление дерматита складок. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи лучше всего использовать комбинированные средства, крема : акридерм гк или кандидерм