Кровь в моче
Здравствуйте! Беременность 17 недель, 2 недели назад заметила кровь в моче, легла в стационар, сказали, что инфекция и пересдать мочу. Мочу пересдала, она оказалось нормальной и антибиотики не выписали. Узи сделала все соответствовало сроку неделю назад. Пью комбонефрон, магний, фемибион. Понимаю, что инфекция, была кишечная палочка, ее пролечила флуомизином. Думаю, снова делать или нет. Делали мазки, все прикреплю. Подскажите, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. В данной ситуации рекомендовано сдать бакпосев мочи на условно патогенную микрофлору, всю терапию назначенную вам рекомендовано принимать ,контролировать анализы.Возможно наблюдение профильного специалиста (уролога)
Анна Константиновна, спасибо!
Будьте здоровы ❤️
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Результат приложенного общего анализа мочи немного, но воспалительный.
В подобных случаях и с учётом вашего особого положения было бы оправданным сделать посев мочи на микрофлору с определением чувствительности не только к антибиотикам, но и к бактериофагам.
Пока было бы оправдано использовать уросептики на растительной основе, которые разрешены к применению у беременных и кормящих - Канефрон Н. Обычно применяется по две таблетки три раза в день течение 10 дней более.