Феназепам. Клоназепам.

У какого препарата сильнее снотворное действие ? Из указанных двух

Срк
49 лет
21 Февраля ·Просмотров: 1553·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте. Из этих двух препаратов более выраженным и быстрым снотворным действием обладает Феназепам. Фенозепам обладает мощным седативным свойством, его основная цель снять тревогу и выключить сознание для сна.
Клоназепам это прежде всего противосудорожное средство. Он действует дольше, но его снотворный эффект вторичен и менее выражен.

Принятый ответ

Здравствуйте,оба препарата препарата обладает снотворным действием,но Феназепам,обладает более быстрым действием.
Он обладает сильным противотревожным эффектом и улучшает качество сна.
Клоназепам оказывает еще и противосудорожное и миорелаксантное действие и снотворный эффект,но менее выраженно,чем у Феназепама.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Иногда инливилутно может от быть.
Иногда такое встречается , что от клоназепама более выражен седативный эффект.
Но чаще всего всё же у Феназепама более выражен седативный (снотворный) эффект

Принятый ответ

Здравствуйте! у Феназепама снотворное действие выражено сильнее, чем у Клоназепама.

Феназепам иначально разрабатывался и позиционируется как препарат с очень сильным транквилизирующим (противотревожным) и снотворным действием. Клоназепам - противосудорожное средство. Снотворный эффект у него является скорее побочным, а не прямым назначением.

Принятый ответ

Здравствуйте. У клоназепама седативный и снотворный эффект выражен ярче, что обусловлено его более селективным воздействием на ГАМК-рецепторы. У феназепама основным действием является противотревожное и миорелаксирующее.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И кому верить? Другие написали другое

Я не читаю ответы других специалистов , вы в праве опираться на мнение любого.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне нужно понять кто прав) а это сложно Конда пишут разное))