Таблетка упавшая на пол
Здравствуйте! Сейчас нахожусь в положение на 29 недели. Была на днях в женской консультации подскочило давление, мне дали таблетку допегита она упала на пол кусочек небольшой откололся от неё я её как вроде протерла влажной салфеткой и рассосала под языком. Переживаю могла ли я чем-нибудь заражаться. Так это был всё таки общественный пол.
Ангелина, здравствуйте!!
Ознакомилась с вопросом!
В данном случае риск заражения крайне низок.
На такие случаи у нас в желудке содержится соляная кислота она обеззараживает содержимое желудка , ведь не всегда мы хорошо моем руки и тд. Это не значит что нужно кушать немытые овощи и фрукты, но в таких случаях как у вас это работает.
Поэтому в данном случае повода для беспокойства нет ❤️
Здравствуйте.
Понимаю ваше беспокойство, но повода для паники здесь нет.
Даже если таблетка на короткое время коснулась пола в женской консультации, риск заражения чем-либо в такой ситуации крайне низкий.
Для заражения нужно достаточное количество живых микроорганизмов.
На сухой поверхности их обычно немного, и далеко не все способны выживать вне организма.
Однократный кратковременный контакт не равен инфицированию.
Чтобы произошло заражение, обычно нужен либо контакт с биологическими жидкостями, либо повреждение слизистой, либо массивное попадание возбудителя.