Воспалилась десна

Воспалилась десна, 5 день. Мазала асепта, в итоге только хуже. Подскажите что это такое? И как это лечить?

35 лет
21 Февраля ·Просмотров: 54·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По прикрепленной фотографии можно предположить стоматит , в подобных случаях обычно рекомендуется полоскать горло раствором ОКи, дополнительно сдать мазок из зева на с чувствительностью к антибактериальным препаратам

Принятый ответ

Здравствуйте, скажите пожалуйста, присутствует ли боль? Есть ли еще какие-то симптомы? В подобных случаях показано выполнение бак посева на флору и чувствительность к антибиотикам. Пока может были эффективно симптоматическое лечение гель метрогил Дента 4р/день г дней. Так же учитывая локализацию - твердое небо , рекомендована консультация стоматолога

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото на слизистой оболочке твердого неба действительно признаки воспаления
Вы не употребляли какую либо агрессивную или грубую пищу в последние дни - семечки / сухарики / чипсы / орешки ?

Принятый ответ

Добрый вечер! Это лор доктор Сергей Львович.
На фото глотки- гиперемия слизистой в области твердого неба, возможно с вирусным афтами, клиника напоминает стоматит. Для уточнения диагноза рекомендуется консультация стоматолога!
В данной ситуации , рекомендуется,лор врачём на осмотре:
Полоскать горло Октенисептом в разведении 1:10 3-4 р/дн.
Метрогил Дента гель на область раздражения 3 р/дн.
Щадящая диета.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото можно предположить воспаление слизистой области твёрдого неба, что может соответствовать острому стоматиту. В таких ситуациях рекомендуется консультация стоматолога.
Может быть эффективно лечение:
обработка области воспаления раствором мирамистин 3р/д 7 дней
Гель метрогил дента на беспокоятся область 3р/д
Также в похожих ситуация рекомендуется щадящая диета - избегать твёрдой грубой пищи,также кислой, острой, солёной, газировки.
Для лучшей регенерации можно применять аппликации с облепиховым маслом (пропитать марлевую салфетку и прикладывать к области поражения 2р/д 15-20 минут)
В случае неэффективности или ухудшения необходим очный приём стоматолога