Мозоль на соске

Здравствуйте. Малышу 3 месяца 20 дней. Кормлю грудью. Вот уже как 2 дня появились 3 таких пузырька, похоже на мозоль. До этого все хорошо было, с ними стало очень больно кормить. Что сделать, чтобы быстрее прошли.

Нет
24 года
21 Февраля ·Просмотров: 63·Анастасия

Принятый ответ

Здравствуйте!

Такое часто случается, не переживайте. На данный момент необходимо наносить мазь пурелан (смывания не требует) 2 раза в день, и мазь бепантен, та, что от опрелостей (необходимо смывать перед кормлением) 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такая картина встречается довольно часто (на фоне активного сосания малыша, особенно если был не очень хороший захват).

В таких случаях рекомендуют использовать удобное бельё, устраивать воздушные ванны для груди,наносить пурелан или любой ланолин(он безопасен при проглатывании для малыша),стараться кормить этой грудью не очень долго(пока не пройдет боль),если совсем сложно терпеть,то используют накладки на грудь

Спасибо

Принятый ответ

Добрый вечер. По фото – мозоль. В целом – состояние не опасное
. Проходит само. Для быстрейшего заживления можно использовать пурелан/Ланолин. Если больно -можно использовать специальные силиконовые накладки, временно.
обычно подобные симптомы проходят в течение недели

Спасибо