Дискомфорт в глазах

Здравствуйте. Сходила на прием к офтальмологу. Посмотрел. Написал диагноз:неполная осложнения катаракта обоих глаз. Пресбиопсия. Ангиопатия сетчатки обоих глаз. ССГ. Выписал капли Хилокомод. И всё. Осмотр 1 раз в 6 месяцев. Но капли не помогают Глаза слезятся и чешутся.

Гипертания
59 лет
22 Февраля ·Просмотров: 65·Татьяна

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим вопросом. Можете рассказать поподробнее , с какими жалобами обратились на прием? Есть ли отделяемое , если есть, то какого оно характера? Покраснение, жжение, чувство инородного тела? Как давно начали беспокоить данные симптомы ?Лучше приложить фото глаз при хорошем освещении с оттянутым нижним веко, тогда можно будет более корректно дать рекомендации.

Здравствуйте. У меня слезились глаза. Был зуд и резало глаза. Эти капли сильно не помогли.

Светлана Сергеевна, не могу отправить фото

Принятый ответ

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !

Ольга Владимировна, у меня режет глаза. Чешутся. Иногда краснеют. Слезятся

Просматриваю фото спасибо

От зуда хорошо помогает флоас моно 4р день 7 дней закапывается препарат .
Возможно усугубилась ситуация при контакте с увлажняющими каплями на основе гиалуроновой кислоты, не все пациенты ее переносят.

Для увлажнения можно использовать офтагель 4р/сутки .

Постарайтесь доктору показаться в течение двух недель .

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и результатами обследования.
При подобной симптоматике можно предположить воспалительный процесс в наружной оболочке глаза и век. Причиной может быть инфекция , демодекс или аллергия.
Подскажите, есть ли покраснение глаз? Насколько сильный зуд и давно ли начал беспокоить?
В таких случаях эффективно применение капель Л-дексопт или Комбинил (состоят из противовоспалительного и антибактериального компонента) по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, капель Олоридин по 1 капле 2 раза в день до 14 дней. Флоксал 0.3% глазная мазь за край нижнего века на ночь 5-7 дней.
При неэффективности лечения желательно сдать анализ ресниц на демодекс.

Принятый ответ

Добрый день, фото очень мутные, не получается разглядеть состояние век и конъюнктивы. Скажите, пожалуйста, зуд внутри или чисто ресничный край век? Есть чешуйки на веках и ресничках? Если ли отделяемое из глаз? Ощущение песка в глазах?

Макка Сайдамиевна, Зуд и внутри и снаружи. Глаза режет. Будто песок в глазах

Такие ощущения бывают при синдроме сухого глаза, скажите, зуд и слезоточивость появились до хилокомода или после?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с Вашим вопросом и приложенными файлами .
Предоставленный осмотр в полной мере не отражает перечисленных Вами заболеваний , по нему сложно судить .
Но такой диагноз, как катаракта лечится хирургическим путём , когда состояние и жалобы достигают определённой страдании.
Ангиопатия сетчатки обычно требует наблюдения, консервативная терапия в виде капель чаше всего не эффективна .
Пресбиопия( возрастное изменение рефракции глаза). корректируется назначением очков.
Скорее всего поэтому лечение назначенное доктором направлено на снятие симптомов синдрома сухого глаза.
Если лечение увлажняющими каплями не приносит облегчения, после очного остра может рекомендоваться смена препаратов , чаще всего на флоас моно и офтагель.
Здоровья Вам!