Яйцо до года
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, ввела ребенку яйцо (белок и желток) 7,5 месяцев нам (реакции нет никакой на яйцо), но теперь вижу везде говорят, что белок до года не давать. Вопрос: получается, что суфле (яйцо+творожок+ банан) нельзя делать из яйца? И еще вопрос : творожки в каком возрасте лучше вводить?
Здравствуйте!
До года не рекомендуют вводить именно цельное коровье молоко.
Яйцо по современным рекомендациям вводят с 6-7 месяцев, творожок примерно с 8 месяцев. Поэтому подобное суфле допустимо также с 8 месяцев. Важно, чтобы каждый компонент суфле перед этим был введен в прикорм по отдельности.