Ленточный кал

10 лет назад была анальная трещина. Может ли образоваться рубец, препятствующий дефекации. Такое впечатление, что кал застревает именно на самом последнем этапе, трудишься, аж глаза на лоб. Или это онкология?

Аутоиммунный тиреоидит
55 лет
22 Февраля ·Просмотров: 34·Екатерина

Здравствуйте!
Было иссечение анальной трещины?
Если было оперативное лечение то могла образоваться стриктура.
Когда появились симптомы?
Ещё что-то беспокоит? Кровь в кале?
Конечно, без очного осмотра колопроктолога, в любом случае, не обойтись