Клык вырос с верху над зубами
У дочери 12 лет, клык вырос над зубами сверху. Его удалять или ставить брекеты?
38 лет
22 Февраля ·Просмотров: 112·Римма
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фото, хотелось бы увидеть полость рта.
Однако по вашему описанию если постоянный клык прорезался выше, то совместно с ортодонтом нужно планировать лечение. Так как клык - это ключ окклюзии, без него в будущем могут возникнуть проблемы с височно-нижнечелюстным суставом (щелчки, хруст, головные боли).