Менструация на 7 дней раньше
Добрый день,месячные пошли на 7 дней раньше,шли около 6 дней местами выделениями местами обильные. Сделала сегодня тест так как паниковать начала,очень слабая вторая полоска,стоит бежать к врачу или я зря паникуют?!
Ирина, здравствуйте!
Вариабельность цикла +-7 дней может быть в норме, но учитывая описанную вами ситуацию, обычно рекомендуется либо повторно выполнить мочевой тест, либо сдать анализ крови на ХГЧ , чтобы точно понять нет ли беременности
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, отклонения месячных +- 9 дней считаются нормой, если в остальном они были как обычно, то повода для беспокойства нет. Сомнительный результат домашнего теста не всегда означает положительный ответ на беременность, возможно был просто реагент. Можете сдать венозную кровь на определение уровня хгч, для верификации диагноза. Если кровянистые выделения не продолжаются, то можете также в ближайшее время пройти ультразвуковое исследование органов малого таза для исключения органической патологии, обычно рекомендуют на 5-7 мц.