Повышенный В12

Здравствуйте, у меня В12 2000, перед тем как сдаватьза день анализы я уколола комбилипен , вечером, и па утро пошла задавать анализы. И пью еще комплект. Может из-за этого быть повышен В12

37 лет
22 Февраля ·Просмотров: 22·Татьяна

Здравствуйте!
Действительно, повышение уровня В12 может быть связано с приемом добавок, поливитаминов, инъекций витамина B12. В редких случаях высокий уровень может быть связан с повышенным потреблением продуктов, богатых витамином B12, таких как мясо, рыба и молочные продукты.
Витамин В12 водорастворимый и избыток, поступивший с инъекциями, выводится с мочой. Выводится длительно, иногда до 300-500 дней. Для более быстрого выведения рекомендуют соблюдать питьевой режим - не менее 30 мл на кг веса в сутки.