После кт требуется расшиф

В S3,S4 правого лёгкого и S1/2,S8 левого легкого Единичные плотные очаги с четкими контурами 5мм диаметром 8 7 5 мм Заключение:Кт данных за инфильтративные изменения в лёгких не получено Единичные очаги обоих лёгких (фиброзного характера?)

Здравствуйте. После пневмонии нередко формируется фиброз, может остаться как след на всю жизнь или рассосаться. Повторите КТ с контрастом через 6 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макова
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ!

 - отвечает  СпросиВрача –
Макова
Клиент

Екатерина, но я не болела,пневмонией

Курение, профессиональные вредности? Даже если нет, наша экология и воздух оставляют желать лучшего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Макова
Клиент

Екатерина, не курю,здоровый образ жизни
Не понимаю, как так