Появилась шишечка где член и яичко (сделал узи)

Добрый день, сделал узи, так как появилась шишечка после смены геля для душа... прикладываю узи, фото место и снимок места... получается тромбоз исключен? Проводилось без таблеток и возбуждения. Но меня смущает отсутствие кровотока в дорсальной...но врач сказал что наоборот сброса не должно быть и я путаю, это не тромбоз...

30 лет
22 Февраля ·Просмотров: 67·Алекс, Набережные Челны

Принятый ответ

Здравствуйте.
Суля по фото у Вас нельзя исключить атерому описанной области - это киста сальной железы ( доброкачественное образование) , переживать не стоит.
Радикальным лечением является оперативное удаление образования вместе с капсулой в плановом порядке, экстренности здесь нет.
Для этого необходимо обратиться к хирургу.
Сейчас рекомендуется образование не давить, не греть, не травмировать.
На него можно наложить повязку с водным хлоргексидином раз в сутки или мазь фуцидин 2 раза в сутки.
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алекс
Клиент

А правильно понимаю, что по снимку и описание узи тромбоза нет?

Нет

Принятый ответ

Добрый день. Тут в приниципе и визуально все понятно,что это воспаление сальной железы.
УЗИ в принципе можно было и не делать конкретно для данной ситуации. Тромбоз-это отсрое состояние с болевым синдромом ,требующий безотлагательных мероприятий.Почему решили,что он имеет место быть?
По результатам данного узи проблем с сосудами не выявлно.Диагноз атеромы подтвержден.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Судя по фотографиям с большой вероятностью проблем с венами полового члена нет. Имеется закупорка протока сальной железы и её воспаление.
Подобных случаях обычно рекомендуется следующее:
Снаружи обрабатывать водным раствором Хлоргексидина, после наносить Левомеколь или Офломелид не менее двух раз в день.
Важно при этом соблюдать диету с исключением алкоголя, острые пищи, солёных продуктов и половой покой.
На ночь можно свечи с НПВС, например Вольтарен по 100 мг 5-6 дней ректально.