Результат мазка на флору и кольпоскопии
Здравствуйте, сдавала мазок на флору в нем была выявлена бактерия enterococcus faecalis,после лечения цифеконом я пересдала мазок,но в нем обнаружена genus lactobacillus,пришел ли мазок в норму?или нужно опять чем-то пролечиться?Вчера еще делала кольпоскопию,возможно ли,что на нее повлиял результат мазка?анализы прилагаю
Принятый ответ
Здравствуйте. Понимаю ваше беспокойство. Не переживайте и не волнуйтесь. Результаты анализов входят в нормативные значения то что выявлено это лактобактериальная флора, которая и в норме должна быть во влагалище.
Принятый ответ
Добрый день! Понимаю Ваше беспокойство. По поводу анализа у Вас все в норме. Обнаружено большое количество лактобактерий. Это очень даже хорошо, так и должно быть. Ознакомившись со всеми прикрепленными файлами, меня смутили результаты кольпоскопии. В заключении у Вас написано «плоские кондиломы». Подскажи, сдавали ли Вы анализ на ВПЧ?
Арият, спасибо за ответ. На ВПЧ хочу сдать сегодня. Подскажите, можно ли брать мазок на ВПЧ на следующий день после кольпоскопии?
Должно пройти минимум 48 часов после кольпоскопии. Сдайте анализ после праздников, 24 февраля.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие результаты анализа принято считать абсолютно нормальными, нет никаких отклонений и нет никаких признаков воспалительного процесса, если при этом нет никаких жалоб, то Никакое лечение в этом случае не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте, по результатам анализов выявлена условно патогенная Флора, обычно лечение проводить рекомендуют в случае жалоб, если их не , то в лечении нет необходимости , так как влагалище не стерильно в нем всегда есть опрелеленная Флора, что является нормой. По кольпоскопии есть изменения, которые требуют до обследования- мазок на онкоцитологию и сдачу ВПЧ, после чего принять решение о биопсии ш/матки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не волнуйтесь пожалуйста по представленным результатам обследования все хорошо, никаких признаков воспаления нет. Нет кольпоскопия никак не могла повлиять на результат, в таком случае если нет жалоб на выделения зуд никакое лечение не назначают.