Синехия у девочки в 8 месяцев
Добрый день, заметила около 7 дней, что у дочери началась синехия. Начала делать массажик подовых губ, мазать облепиховым маслом, но то немного лучше, то снова хуже. Детского гинеколога в нашем населенном пункте нет, очно показать врачу ребенка не могу.Читала на сайте "спроси врача" про подобные случаи, хотелось проконсультироваться по данной проблеме.
Здравствуйте!
Если есть возможность, прикрепите фото к вопросу
Облепиховое масло обладает регенерирующим действием, и иногда может усугублять сращения
Поэтому обычно для лечения синий его не используют
Если сращения незначительные, возможно использовать в таких ситуациях Катеджель
Подмывать малышку тёплой проточной водой, после подмывания возможно использовать Ланолин 100% для увлажнения кожи и слизистых
После дефекации подмывать необходимо с нейтральным детским мылом
Елена, доброй ночи. Смогу фото загрузить завтра, сейчас ребенок уже спит.
Доброй ночи, если загрузите фото напишите пожалуйста в комментариях
Елена, здравствуйте, фото загрузила.
Здравствуйте, пока не вижу фото
Елена, посмотрите, пожалуйста, сейчас.
Добрый день, посмотрела фото сделаны в одно время?
На первом фото синехии на всём протяжении м/половых губ
На втором меньше 1/2 протяжения
Возможно в таких ситуациях соблюдать уход, для лечения синехий возможно использование Катеджеля или Крем с Эстриолом, обычно это не более 7 дн
Елена, да, фото сделаны сегодня утром в одно и тоже время.
Крем Орниона можно использовать?
Принятый ответ
Да в данной ситуации, возможно применение крема с эстриолом , например
Орниона или Отвести
На 2 фото синехии, менее 1/2 протяжения половых губ, обычно они расходятся при использовании крема с эстриолом в течении 7,10 дн
Здравствуйте. Если действительно есть синехии, то в подобных случаях показано применение мази овестин, плюс стараться разъединить синехии пальцами, развивая половые губы девочки. Лечение занимает около 2 недель.
Если есть возможность, то лучше прикрепить фото половых органов девочки, возможно, что синехий нет либо они небольшие и лечение вообще не требуется
Алёна Константиновна, здравствуйте, фото загрузила.
Здравствуйте. В большинстве случаев синехии самостоятельно проходят до 3 лет. Обычно в таких ситуациях рекомендуют минимизировать применение в уходе мыла, гелей, так как они вызывают пересушивание кожи и слизистой. Рекомендуют применять гели с нейтральным ph. Так же важным является достаточное увлажнение кожи при помощи кремов эмолентов, есть хорошие крема в линейки липобейз. При выраженных синехиях могут применяться местные эстрогены в виде крема, например овестин.
Здравствуйте. С учетом доставленоф информации синехии на всём протяжении. В подобных случаях рекомендуют Овестин два раза в день на область вращения 14 дней. При нанесении проводить гимнастику, то есть растягивание губ в стороны.
Использовать в подмывании только проточную воду
Екатерина Алексеевна, крем орниона можно использовать вместо овестина?
Принятый ответ
Да, можете использовать
Екатерина Алексеевна, спасибо.