Рост ХГЧ норма или нет?

Здравствуйте! Первый день последних месячных 23 января. Сдала ХГЧ 16.02203 мМЕ/моль, 21.02 1334 мМЕ/моль. Переживаю, что это слишком высокий рост. 17.02 была коричневая мазьня, потом прошло. Болей нет, только вздутие кишечника, токсикоза нет

Аллергия
33 года
22 Февраля ·Просмотров: 124·Юлия

Принятый ответ

Здравствуйте.
У вас хороший прирост . Не волнуйтесь пожалуйста. Ни о какой патологии прирост не говорит
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 рекомендуют записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности

Принятый ответ

Здравствуйте. Это отличный прирост ХГЧ, всё в порядке, беременность развивается, больше можно его не сдавать, можно рекомендовать пройти УЗИ через 7-10 дней и всё должно быть видно, не переживайте и принимайте витамины

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте,высокий прирост хгч это не плохой признак беременности,а наоборот хороший.Сейчас вы уже смело можете записаться на узи малого таза,все должно уже быть видно.
Повторно анализ крови на хгч сдавать не нужно.

Здравствуйте!

Не переживайте, прирост ХГЧ у вас хороший.
Когда хгч поднимается выше 1000-1500 , плодное яйцо уже визуализируется на узи и о дальнейшем прогрессирование беременности мы судим уже по узи показателям, а не хгч!

Конкретно ХГЧ используется для подтверждения ФАКТА беременности и при подозрении на патологию (например, внематочную беременность или неразвивающуюся).

В дальнейшем основной метод контроля ультразвуковое исследование, а не анализ крови.

Именно по УЗИ оценивают наличие плодного яйца в полости матки, эмбриона и сердцебиения.

Так же в этот период рекомендовано принимать:
1)Фолиевую кислоту ( 2-3 мес. до зачатия и до 12 нед. беременности)
- 400 мкг/сут по 1таб 1р/с
2) Йодомарин (при планировании и во время всей беременности)
- 200 мкг/сут 1т 1р/сутки
3) Витамин D (при планировании и во время всей беременности)
- 1000-2000 МЕ/сут
Легкой Вам беременности 🌸