Был панкреатит,можно ли ставить терзетту?

7лет назад был панкреатит сейчас врач-эндокринолог прописал терзетту чтобы ушел лишний вес.Иначе не получается сбросить килограммы.Можно ли мне принимать терзетту?

Нет
53 года
22 Февраля ·Просмотров: 127·Оксана

Принятый ответ

Здравствуйте.

Какой панкреатит был 7 лет назад?
Обострение хронического панкреатита или острый панкреатит, панкреонекроз?
Это абсолютно 2 разных состояния, хронический панкреатит не является противопоказанием для использования тирзепатида (тирзетта, мунджаро, седжаро)

Александр Юрьевич,

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать