Болит депульпированный зуб при накусывании

Болит зуб при накусывании или нажатии. Зуб был пролечен 2 месяца назад. Был пульпит, удалили нервы, поставили пломбу. 1,5 месяца меня ничего не беспокоило, но потом зуб начал чувствовать горячее и появилась боль при накусывании. Была очно у стоматолога, который делал этот зуб, врач вскрыл зуб, был пропущен кариес по стенкам, стенки сточили, сказали зуб под коронку, на снимках КТ ничего не увидели. Зуб сняли с прикуса, отпустили домой, но неприятные ощущения все равно не утихают (прошло 2 недели) следующий прием к врачу только через неделю. Пила 5 дней ибупрофен для снятия воспаления, но видимо ничего не помогло.

Нет
24 года
22 Февраля ·Просмотров: 61·Александра, Самара

Здравствуйте!
Понимаю, что это может беспокоить.
Попробуем прояснить ситуацию.
Если зуб без нерва реагирует на горячее, значит источник боли не внутри канала, а снаружи - периодонт или трещина. Боль при накусывании чаще говорит о воспалении у верхушки или о микротрещине стенки.
То, что сняли с прикуса - правильно. Но если через 2 недели боль держится, воспаление сохраняется. НПВС причину не лечат.

Рекомендуется обратиться к врачу очно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Александра
Клиент

Евгений, да, жду записи к врачу лично
Вроде бы трещин на снимках КТ врачи не видят и воспаления тоже