Сыпь подмышкой

Мужчина 39 лет. Дней 10 назад появилась сыпь подмышкой, подумал что раздрожение, через пару дней сыпь увеличилась, начал мазать Банеоцин. Улучшения нет немного зуд появился. Фото в разнице 2 дея. Чем это вылечить, возможности нет в данный момент очно показаться врачу.

Подагра
39 лет
22 Февраля ·Просмотров: 47·Анна

Принятый ответ

Здравствуйте!

Описанные симптомы наиболее характерны для дерматита складок, но с присоединением грибковой инфекции.

В данном случае рекомендуется

-Снизить контакт с водой
-Кипячение и глажка нательного и постельного белья

-Ксизал по 1 таб. 1 р/д 10 дней

-Наружно: Тридерм крем 2 р/д 14 дней
-Далее Тербинафин крем 2 р/д 14 дней

Желаю скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фирдовса Адамовна, можно заменить на зодак и акридерм в данный момент есть в аптечке,

Зодак подойдет, Акридерм нет

Принятый ответ

Добрый день ! Судя по фото , вероятно , признаки дерматита складок с присоединением грибковой флоры .
Частой причиной является длительное потение , трение
Не допускать эти факторы
В данном случае рекомендуется обработка данного участка фукорцин 2 раза в день 7 дней , тридерм 2 раза в день 7 дней
Здоровья !

Принятый ответ

Здравствуйте !

По фото и описанию можно предположить развитие дерматита складки с присоединением вторичной флоры (более вероятно, что грибковой)

В подобных случаях обычно рекомендуют рассмотреть наружное использование Хлоргексидин водный 2-3 р/сут на 7 дней, после его высыхания Акридерм ГК 2 р/сут на 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте . Ознакомилась с фото можно предположить о дерматите, с присоединением вторичной инфекцией.
В таком случае рекомендовано наносить пимафукорт крем -2 р в день и в течении дня наносить либо цикапласт Баум Б5 от ля рош позэ либо цикальфат от Авен -2-3 р а день. Далее тербинаыин крем 2 р в день ещё 2-3 недели Исключить любое трение, синтетику, узкую одежду. Одежду стирать + гладить
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявления дерматита складок . Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не пользоваться. Наружно для снятия воспаления кожи можете использовать комбинированные средства, такие как крем акридерм гк или кандидерм. Очный осмотр врача